Мистика, эзотерика
Ширма и вершина масонского айсберга.
Я просмотрела сотни изображений рук масонов, естественно, фотографии. Я искала аристократичные кисти рук. Нету. Думаю, вы согласитесь, что руки - характеристика их носителя, а руки у всех у них, будто действительно каменщиками работают. Так же вы согласны со мной, что вся информация и наглядность о масонах - это театр. Папы, королевы, артисты, торговцы - это стяжатели власти, денег, славы, алчность которых не удовлетворяется по причине нарушения психического и физического здоровья. Но, может ли быть исключение,- масон - стяжатель Духа, находящийся на самой вершине той пирамиды, имеющий аристократичные руки?
Главное: мастерок, циркуль и фартук. Всё остальное приложится. 33 дан.
Так, Павел Первый был главой ордена даже. А что масоны Пушкин или Кутузов много пахали?)
Екатерина Лыжихина
Я смотрела фотографии масонов современности. Во время церемоний они перчатки одевают, а то в перчатках скроешь себя. А Пушкину перчатки не нужны были.
Они до сих пор не восстановили разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории их стран и не смогли разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, создать Счастливый, Благополучный, Законный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором сами Люди не захотят совершать Преступления и соответственно не будут лишать свободы Людей, не будут убивать Людей, не будут болеть Люди,
открыть возможности общаться с Душами Умерших и Погибших Людей и с Другими Душами, которые в порядке очереди смогут вселяться в Дежурные Мясные Тела Людей Переговорные Станции и общаться с Людьми, войти в Центр Управления программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют?
Екатерина Лыжихина
Большое спасибо за маленький масштаб ответа.
Ничего, ты ещё подрастешь, поумнеешь копнешь глубжее и поймёшь что это не так работает. Главное не увлекайся, подростковый период не так велик, нужно двигаться дальше.
Екатерина Лыжихина
Ясно! А когда?
масоны и есть ширма
А кто сказал, что аристократичные руки являются обязательным у масонов? Что за чушь?
Екатерина Лыжихина
У кого-то же из них они должны быть.
подруга, я ничегошеньки не поняла из твоего вопроса!
Екатерина Лыжихина
Ничего страшного, вы же не в моей голове.
Как вы могли определить, что это именно руки масонов? Сейчас не обязательно быть аристократом, что бы быть масоном. Для начала хочу вам немного про историю масонов рассказать.
Масоны, франкмасоны, вольные каменщики (фр. franc-maçon, в старофранцузском masson, англ. freemason) это люди состоящие в масонской ложе, прошедшие посвящение в масонские степени ученик, подмастерье, мастер.
Человек может стать масоном, то есть пройти посвящение, только в правильно основанной ложе.
Слово «масон» обозначало строителя и сперва было связано только с архитектурными работами, затем — только с работой по камню, кирпичу и черепице. Позже также и проектировщики и помощники и подсобные рабочие, занимающиеся сходным ремеслом стали называться так же.
Франкмасоны и масоны — это одно и то же, в переводе термин означает «вольный каменщик». Он использовался ранее и используется в наше время в европейских языках для того, чтобы отличать обычного каменщика-строителя (mason) от спекулятивного вольного каменщика (freemason, francmacon). В русском языке этой проблемы не возникло, потому что каменщик так и остался каменщиком, а для определения вольного каменщика отлично усвоилось иностранное слово «масон».
Среди многих групп строителей была одна, которая полностью посвятила свои труды архитектуре. Мастеровые этой гильдии, или братства, назывались “вольными каменщиками”, потому что могли свободно переезжать из города в город, из страны в страну. Это были оперативные масоны.
Оперативные масоны были настоящими каменщиками, действительно занимавшимися строительством зданий вплоть до 17-ого века. Спекулятивные масоны не были каменщиками по профессии, скорее, тем, что мы сейчас называем “почетными членами” разного рода организаций, принятыми в оперативных ложах.
В начале XVIII в. во Франции особенно ярко заявила о себе тенденция масонов-дворян к отрицанию «низкого», «ремесленного» происхождения масонского братства, действительно в то время состоявшего преимущественно из высших сословий.