Мистика, эзотерика

Масонские ложи это филиалы синагог?

нет....это типа "теневого правительства"....рептилоиды....
Ольга Новикова
Лучший ответ
Масоны в Америке и Англии, кроме многочисленных лож, имеют во всех главных городах свои особые грандиозные храмы. Конечно, ввиду такого распространения этого движения и даже профанации его, ибо каждый лавочник и трамвайный кондуктор – масон, можно встретить наряду с бутафорией и вредные ложи.
Да
Maya_Ivan Buh
Ну как бы верховодит рим. после того как римские и английские евреи вместе с тогдашней россией у которой столицей был петербург (английская энциклопедия 1715 года) уничтожили Великую Тартарию в 1816 году была ядерная зима год без лета. Но евреи это если что в том числе арабы как подчинённые арабское господство с нефтью христиане как рабы это все страны в алфавите которых первая буква А и собственно сами евреи но евреи они слишком хитрые чтобы жить среди людей хотя и такое встречается они в силовой броне с древних складов в силовых полях рассекают и таким образом управляют миров силовая броня издревле была известна как одежда из свиных кож это старые её модели и за неё тоже шла война она была в древности не только у евреев а также у многих других народов но евреи их уничтожали а одежду отбирали. Издревле самый минимум чтобы выжить на нашей планете и не умереть нужна хорошая одежда и это как правило силовая броня. а масоны это в основном лошары которые умрут хотя в серьёзных масонских организациях хоронят пустые гробы а сами покойники омолаживаются эликсирами и их сложно узнать они больше не старики куда они идут потом мнения расходятся кто говорит в лунные города кто говорит на подземные базы и живут там дальше. а евреи как и цыгане в окружающем обществе это ставленики римской власти

Вообще есть такое устойчивое выражение как жидомасон т.е если ты не еврей жид то тебе в масонстве ничего не светит всё равно подпишут на ликвидацию рано или поздно, а так официально принимают всех подряд лишь бы деньги платили за посвящения в градусы.

А что ты слышал про CBD масло из кожуры апельсинов пишут что не хуже чем на конопле? Апельсинки выходит такие же лекарственные как и марихуана?
Татьяна А
Синагоги не нуждаются в дополнительных "филиалах".
Нет ничего более далекого от правды.

В наш информационный век меня удивляют люди, которые не желают узнавать что к чему.

Синагога - это основной институт иудейской религии; помещение, служащее местом общественного богослужения и центром религиозной жизни общины.
Сианагога это религиозное сооружение.

Масонская ложа (от англ. lodge — домик; сторожка, приют, далее от названия англ. stonemasons' lodge — строительная мастерская) - это место, помещение, где собираются масоны для проведения своих собраний, чаще называемых работами.
Масонская ложа не является религиозным сооружением. Масонство не является религией.

Масоны называют здания, принадлежащие им храмами, но там не совершаются обряды религиозного поклонения. По определению многих словарей, Храм – это здание, служащее для специальных целей какой-либо организации. Например, для проведения заседаний масонской ложи. Кроме того, по ритуалу масонская ложа символически заседает на месте строительства Иерусалимского храма, то есть до его освящения, следовательно, он еще, строго говоря, не является религиозным сооружением.

Когда люди ставят знак "=" между иудеями и масонами то это означает, что они имеют весьма туманные представления как о религии так и о закрытых обществах с тайнами.

Популярна идея о том, что масоны управляются евреями, служат их слепым орудием. Эта теория никогда не выдерживала никакой критики, так как в самом начале масонство было исключительно христианизированным сообществом, во многом унаследовавшим принципы, заложенные отцами-основателями. Принципы эти всегда основывались на христианских ценностях. Даже в наши дни в Шведский масонский устав не принимают людей никаких других конфессий, кроме христиан.

Первые масонские ложи были сугубо христианскими учреждениями!

Первые евреи в масонских ложах появились только в середине XVIII века!

Что же до непосредственной связи между еврейством и масонством, то ее не существует!

Обычно не обращают внимания на то, что в своей основе ритуалы наполнены совершенно христианской нравственностью, что во многих масонских ложах все клятвы приносятся именем Иисуса Христа (а до 1720-1725 гг. так было во всех Ложах мира), что в наше время есть особые христианские масонские уставы и отдельные христианские степени в других уставах и т. п. Масонство — порождение протестантской этики Нового времени, и именно она заложила основу масонским нравственным канонам, одним из которых является веротерпимость.