Мистика, эзотерика
Вас не страшит факт того что ничего не будет после смерти ?
А то люди понавыдумывали всяких сказок и небылиц
Конечно ничего не будет, буду только я.
страшит факт смерти, а не то, что будет после.
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
в теле человека или животного,
Источник: Буддизм
Нет, потому что:
1. часто сказки и небылицы несут долю истины или полностью дают наличествующую действительность в иносказательном виде;
2. страх от незнания;
3. я сам знаю, что после смерти есть продолжение жизни, но в ином плане бытия.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
2. страх от незнания;
Страшит только то, что в жизни много чего натворила, за что после смерти отвечать придется...
Если некий человек считает, что в будущем, после смерти физического тела ничего не будет, то этого "ничего", нет уже и сейчас, в настоящее время.))
Смысл бояться того чего нет?)
Я не считаю высказывания фактами.
Ха хех смертный мудрец типо... Да ушь.... Пандымия ничему тя ненаучила
А что от этого изменится? Ничего.
Страшит или не страшит, в любом случае ничего от этого не изменится.
Это, конечно, страшно.
Но для меня страшнее другое.
Что после смерти ничего не поменяется (к лучшему).
Но для меня страшнее другое.
Анастасия Ваницкая
" Христос сказал:" Верующий в Меня если и умрет, то оживет"...Неверующему же не будет мира.
Будет Новая Жизнь.
Вселенная не стоит на месте)
Идёт Движуха))
Вселенная не стоит на месте)
Идёт Движуха))
Не страшит.
не страшит. я знаю что там будет. и это не рай или ад. я помню свои прошлые жизни и точно знаю что ждет каждого на "том" свете
) *
что только не увидишь под наркотой ?
По большей части те, кто не верят в Христа и не знают Библии, не задумываются о том, ЧТО ждет их после смерти...А происходит это по причине того, что "бог века сего" - дьявол ослепил их духовные глаза...и они не могут видеть, ибо позволили ему это сделать.
Откуда такая уверенность?
если вас страшит этот факт то вы от каждого глотка воздуха должны получать невероятный кайф, от вкуса любой пищи вы должны впадать в экстаз, а увидя что вы можете согнуть и разогнуть пальцы одним желанием вы должны просто воскликнуть от радости....но этого же не происходит))...так чем же еще вы так наслаждаетесь в этом мире,что так цепко держитесь за жизнь и боитесь смерти?
) *
наслаждаюсь музыкой и природой эти две вещи дают мне сил
Елизавета Анник
вот...музыка...а что такое музыка? эот ведь набор энергетических кодов разного диапазона тональности длительности периодичности и т.п...целая гамма параметров звукового поля,которое имеет влияние на вашу психику...
Насчет природы скажу лишь что человек вообще то часть егоная..из тех же элементов состоит, но ветра внутри нас нет это точно ,можно им вовне и понаслаждаться))..Ну так и наслаждайтесь ветром светом и музыкой ...вам отведен век...Смерть это закон природы, которой вы же и восхищаетесь, так уважайте его а не страшитесь.
Какая разница. Молись лишь об одном что б тело умерло легко и весело
А жизнь души сплошной дурдом что тело на неё повесило
Правы святые чем скромнее ты в этом теле проживешь
Тем радостнее там в небытие ты встретишь то что ждёшь
Пугает неизвестность. Плюс к тому - животный инстинкт самосохранения. А что будет - то будет. Есть там что, или нет - достоверно неизвестно.
Какой же это факт
а с чего ты взял что это факт? есть доказательства что ничего не будет? такого факта нет, поэтому несуществующий факт не может страшить
Нет боли, нет мучения. Небытие это не так плохо.
Приятней было бы конечно с облачка наблюдать как развивается цивилизация, но ничего не поделаешь
Еленка Чарушина
Кто хто развивается
нет абсолютно
крест деревенский, для того кто так говорит имеется простая нора, апсалютна пустая, как ты и хотел в жизни, лежишь всю вечность и маяшься, чтож я такой Фома был
Жизнь и есть сказка и чудо, только вы воспринимаете её, как данность, а не, как чудо.
Кроме всего прочего есть много необъяснимого. Если есть то, что вы не можете объяснить, значит есть, что-то высшее в этом мире прежде всего то, что выше вашего разума.