Мистика, эзотерика

Там, после смерти... Суд и все остальное - это сильно страшно? Или "не так страшен черт, как его малюют"?

То, что будет после смерти действительно так ужасно, как описывают некоторые книги? Или все проще и не так страшно?
Бояться в любом случае не стоит, это только навредит. Немножко поколбасит тебя там, поглючит кармическими миражами, вывернет наизнанку, увидишь себя изнутри, всё, что наработал хорошего и плохого явится тебе, это может напугать, желательно узнать в этом себя, потом потусишь там и инкарнируешь туда где подходящие условия для отработки долгов и получения должного опыта.
Любовь Чернигова
Лучший ответ
Никто не знает, но я с интересом жду ответ на этот вопрос.
Насколько я общался со своими Духовными Учителями, которые Достигли Просветления и досконально познали мир после смерти, они мне отвечали по поводу смерти, что настоящая смерть очень сильно отличается от астрального опыта.
Как я понимаю, после реальной смерти Душа проходит все уровни миров, начиная от самых высших, завершая самыми нисшими.
Таким образом сила энергии света Высших сфер настолько сильна и пугающа, что практически все люди испытывают сильный стресс и теряют сознание.
Что касается Страшного Суда, то на него попадают не все души.
Как правило большинство умерших уже имеют чёткое будущее, чётко сформировавшуюся будущую жизнь и поэтому они попросту переходят в мир, который заслуживают.
Если у некоторых душ имеется некоторая возможность выбора, то опять же этот выбор небольшой.
Иногда душа зависает между мирами или её будущее неопределенно, нет чётких образов будущего.
Тогда Ангелы, управляющие трансмиграцией существ, вытаскивает такую душу на Страшный Суд. Это чем-то похоже на настоящий суд, там тоже имеются Прокуроры-обвинители, имеются Адвокаты -защитники и имеются Судьи, которые выносят окончательный приговор.
В Буддийских сутрах это называется Небеса Бога Ямы (Эмы) - небеса смерти.
Буддисты изображают эти Божеств-Судей очень огромного размера, очень страшными, чей вид пугает всех и каждого.
Опять же если правильно вести диалог с судьями, то они могут проявить снисходительность и предоставить наилучший мир для перерождения.
Если же всячески спорить с судьями, доказывая свою невежественную точку зрения, оправдывая явные собственные греходеяния, то этим можно вызвать гнев Божеств, тогда естественно отправят в самый ужасный мир из всех возможных.
Вот как изображают этих Божеств в Буддизме:
Будаева Лариса
Это не там, это здесь... а так называемое там - это увидеть все свои упущения, промахи, потери того, что реально мог, но не сумел...
Пожарче любого ада... жалит обида на себя... Истина - без пощады тётка.
я там кроме белого яркого света ничего больше не успела разглядеть.
Мария Климова
Если вы боитесь суда и ада, то "...В соответствии с текстом Библии ад – это антипод жизни на земле, безмолвная могила, «страна» темноты и тления, где после смерти оказывается каждый человек:
(Христианский портал: Апологетика, рф
нет ни каких пугалок, душа при смерти как птица с клетки
Ольга ***
НЕИЗВЕСТНО.
Ну а те, которые утверждают что "вернулись" - видели только ПРОЛОГ (увертюру, предисловие).
не думаю что страшнее чем тут
Там-то всё черти! Припекают горячей кочергой!
Духи говорят.... Хооорошо здесь! так что нет не каких страданий!
Dana Amanchieva
мы уже в аду. что может быть страшней?
скажу тебе честно. разум человека никогда не узнает того кто его создал. мы так запрограмированы
Так это кому как.
Иногда.. момент когда ты умираешь может быть страшней, чем сам суд. На суде тебе уже не страшно, ты понимаешь что ничего исправить не можешь. И просто ждешь очередь.
жить надоело?
Смерти нет. Есть переход в новое тело и опять страдания - рождение, рост и опять новое рождение. Только по своим заслугам можно родиться в Швеции а можно в Сирии ...
Ирина Казанцева Период, который между реинкарнациями - там ведь тоже рай или ад, смотря как жил. Хоть и не вечный, как в Библии