Мистика, эзотерика

Чем смерть самоубийц отличается от остальных смертей?

Отпевать не будут...
В*
Валентина ****
Лучший ответ
Самоубийство... Есть величайшее преступление.. . Это связано с тем, что, уходя из жизни досрочно, человек не выполняет той задачи, которая возлагается на данную жизнь. Появляясь в Надземном незаконно он оказывается там не защищенным.... Люди уходят добровольно из жизни, как правило, в связи с тяжелым положением: экономическим, духовно-нравственным, со здоровьем и по другим причинам, считая свое положение невыносимым. Но в большинстве случаев это не так. Кризисы проходят, и положение улучшается. Страдания же земные многократно вознаграждаются в Надземном.
Когда ты прошел жизненный путь, а этом мире, до конца - выполнил свое предназначение. Осознание (Душа) вступает в новые взаимосвязи. Самоубийца не может перейти "на сл. уровень" он будет повторять этот путь пока не пройдет. А условия с каждым разом будут все сложнее. Вот и вся разница.
Смертью по собственной воли.
В глупости своего поступка.
Анна Васильева
Тем, что человек уничтожает сам своими руками свое тело, храм своей души.
А вы сами и сказали - САМОУБИЙЦЫ и смерти других людей, сами себя лишают или просто умирают от разных причин.
Отличается не смерть, а человек. Психологически здоровый себя убивать не станет. А слабые, обузданные тревогой, обидами и страхами после смерти будут привязаны к этой низкочастотной энергии, и по инерции будут продолжать существование в низком астрале, тем более, что они своим самоубийством сами себя якорят на негативе. Ну а так как они слабые, сами от туда они вырваться не смогут. И так как поставленные задачи в получении опыта не были реализованы, то никто спешить их оттуда вызволять так же не станет.
Смерть нужно доверять высшим силам, они лучше подберут момент.
Самоубийство -- это попытка убежать от проблем. Не решить из, а убежать. По этой же причине люди становятся алкоголиками и наркоманами. И результат тот же. Смерть -- это некий экзамен, сдав который мы продолжаем свой путь. Зачем приближать его, если еще недостаточно подготовился? Таково мое мнение)))
Ж)
Жузька )))))
Дали тело, душа слабенькая, испытаний не выдерживает. В новом воплощении снова те же испытания .А смерть ничем не отличается от обычной . Лишь после неё следует наказание за убийство тела в виде мытарств, что думаю не лучше страданий на Земле в теле.
Тело и душа дана при рождении Богом, у каждого своя задача в промысле Божьем.
Наталья Валем
если человеку надоело жить, если у него убогое от патологий тело, если он болен безнадежно, то почему бы и не сделать суицид? вообще любой опыт полезен для духа, в том числе и суецид. Многие говорят что это грех, и только потому что их так в детстве учили религиознве книжки. . я же считаю что если у человека реально жизнь сущий ад в прямом смысле, то почему бы не сделать эфтоназию и освободить человека от мучений. например безнадежно больные лежащие по 30 лет в кровате, вы бы хотели так лежать 30 лет и доставлять дискомфорт окружающим? их смерть такая же как и смерть других, просто более мучительная и осознанная в отличии от тех кто не знает когда он умрет.
Aida Jogoshtieva
Как правило, для самоубийства есть 2 толчка:
1) невыносимые проблемы в жизни, потери которые отбирают смысл существования.. .
2) неуравновешенная психика.
Самоубийцы делают это осознано и специально. .
А у остальных просто так сложилась судьба.
тем что эти души не уходят в мир иной а блуждают по миру и ждут судного дня
ничем.
Извечный спор про самоубийство и жизнь обычных людей на то она и философия, сколько людей столько мнений! Посмотри кино "Облачный Атлас" там в принципе все понятно что и как и почему!