Мистика, эзотерика

А правда, что среди людей, хоть раз побывавших в клинической смерти, не бывает самоубийц? где-то слышал такое

Aizaada Nuranova
Да, действительно статистика это подтверждает. Они все становятся верующими, а вера запрещает самоубийство.
Альбина Ким
Лучший ответ
Прочтите книгу Юлии Рождественской"Мои посмертные приключения"-продаётся в церковных лавках.
не знаю про других, .
я не помышляла и раньше об этом,
а уж после клинички тем более....
Мария К.
неправда.
была и клиника, и суицид после этого.
быстрее к вере пришла, вот и все.
теперь просто смерти не боюсь.
Сомневаюсь, что есть достоверная такая статистика. Кто бы ее вел? Если врачи и нейропсихологии люди сугубо практичные и считают такие рассказы вернувшихся из клинической смерти галлюцинациями, вызванными гипоксией мозга, ни чем иным. Разве что мистики, но их статистика тоже очень выборочна и предвзята. Большинство случаев возвращения совсем не говорит ни о каких видениях. Другое дело естественная причина: если организм нашел силу выкарабкаться из такой ситуации, значит есть воля жить и иммунный ответ. А значит такому человеку врятле придут суицидальные мысли.
Они становятся верующими, потому что видят своё физическое тело со стороны и убеждаются в существовании души отдельно от тела. Это правда, ибо люди со всех краёв Земли говорят одно и тоже- подстроить или обмануть здесь невозможно, да и очевидно это.
Только вот то, что все сразу кидаются в религию, неправильно. Религия ни что иное как управление массами путем скрытого внушения: что мол, если сотворил грех- ничего страшного, помолись- и ничего плохого не случится. Тем самым внушают свободу от ответственности.
А человек сам в ответе за свои поступки . И если живешь по совести и чести- то и будешь спокоен и счастлив и на Земле и на Небесах. Если же грешен- то никакие молитвы не спасут. Весь негатив примет душа после смерти на себя и никакого рая не будет.
В коме люди видят сущности (души) других людей, уже умерших, или так же, находящихся в коме. Думают, что видели рай) . Но это не рай, это уровень планеты, где душа ждет последующего воплощения.
Ю*
Юля ***