Вот например аборигены (или как их там) у них ведь тоже бывают случаи клинических смертей, так вот мне интересно, что они видят при этом, своего Бога бамбука или что? Христиане Иисуса, мусульмане Мухаммеда с. а. с. и т. д.
Просто если это так, то я думаю что тогда во всех случаях это только фантазия, игры разума.
Мистика, эзотерика
К вопросу про то, что там люди видят при клинической смерти.
да, в 99.99% случаев - это образы, которые навязаны культурным воспитанием ..
сбой мозговых всяких сигналов, потеря ориентации, и т. д. - всё это приводит к невнятной картине воспринимаемой .. а для человека нет ничего невнятнее чем бог )) .. вот он и чудится.
для тех, кто религиозно хорошо подкован, и ожидает встречи в богом - является бог .. для тех кто много слышал о туннелях - туннель .. те кто *при жизни* концентрировались на идее выхода из тела - видят себя со стороны ..
но по сути )) есть специальные люди, которые способны видеть тонкоматериальные процессы происходящие с человеком, такие как - выделение астральной проекции, потеря разумной активности и т. д. ..так когда такие люди наблюдают чужую клиническую смерть -- ничего не происходит, никто никуда не выходит, сознание остается в теле .. и т. д. ..все образы пациента - только работа его голодающего мозга ..
в отличии от случаев наблюдения реальных практик, когда люди через практику покидают тела и т. п. ..вот тогда выходы реально фиксируются со стороны, как и контакты с другими сущностями.
Никто не видел не Иисуса, ни Мухаммеда. Просто темный тоннель, за ним яркий свет.
если ты видишь себя со стороны -какой же это сбой мозга? Работай над собой -осознавай себя когда ты вне тела. Учись, читай про ЭТО.
если это игры разума! тогда как вы объясните то что люди видели себя со стороны? и видели людей которые с ними находились и говорили то что каждый из них делал в то или то время! хотя не могли этого знать!
У меня дважды была клиническая смерть. 1-я в детстве, тогда мне было лет 13. Была летом у бабушки и вместе с сельскими детьми купалась в реке. Река была глубокая. Я заплыла чуть дальше и на возврат силы не хватило-стала тонуть. Мои друзья не сразу поняли, что со мной, а я уже пошла ко дну. До сих пор помню, как я сопротивлялась. Потом, вдруг мне стало тепло/ вода была ледяной/ и очень хорошо, и я стремительно понеслась по какому-то туннелю к яркому свету и прекрасной музыке /в реальной жизни я такой музыки не слышала/.Очнулась у речки на песке, меня вытащили и привели в чувство мои друзья. После этого, боюсь далеко заплывать.
я тоже так думаю. А ведь мы сами не узнаем что там, пока сами не откинемся