Мистика, эзотерика

Среди Вас есть такие кто на себе испытал опыт клинической смерти и уверен на все сто что после смерти жизнь существует?

Поделитесь своим опытом, если можно, пожалуйста.
Kuralay
не знаю какая это смерть была, в тот момент я валялся на асфальте куском фарша. .
но доказательства достаточные, даже без того далекого происшествия.
Опыт был, но это личное. Просто поверьте на слово)
Оксана Завражная
Лучший ответ
Kuralay Спасибо большое и за это. Я прекрасно понимаю Вас. У меня на работе у мастера инфаркт был, так в общих чертах сказал что видел людей с которыми общался после того как сердце стало, особо распространятся не хочет.
когда мозг помирает то зрение боковое отмирает. . поэтому есть образ туннеля. . мозг помирая выделяет в конвульсиях дополнительную энергию которая привлекательна для духов. . кто прийдёт в образе к челу в этот момент зависит от настроя чела в жизни. . обычно у славян почитающих предков родственников и причисление их к богам типа по Роду. . приходят родственники и они помогают забирать чела на тот свет. . те люди которые оторвались от своего Рода и воспринимают Бога абстрактно. . тем приходят светлые духи. . так как мозг в конвульсиях кричит помогите то помощь идёт.
если смерть крутая. . то там выход из тела и кругом свет.. и при помирание уже клеток мозга идёт слив памяти этих клеток и чел если продвинут в наблюдениях за собой. . то ему кажется что он дублируется ксериться типа .. это происходит тока при смерти клеток мозга. . тогды ужо нейрон дёргается и инфа о челе идёт в ноосферу как программа развития души. .
жизнь после смерти? - там в основном душа покоиться спит. . если душа что-то не догнала по жизни или чел самоубился иль его кокнули. . то така душа не спит а опять воплощается по-новой что у чела вызывает дежавю потом
Людмила Леухина http://emed.gorodok.net/d.html
От клинической смерти Бог меня миловал, а в том, что Дух и душа бессмертны я полностью уверен, потому что это точно знаю. У меня есть восприятие духовного мира, и такие вещи просты и понятны.
Татьяна .
Что значит "на все сто"? ))) В состоянии глубокой медитации я был в том самом туннеле. И не я один- такой опыт описан многими, для кого медитация не пустой звук и не хобби от нечего делать. Я в состоянии путешествовать в астральных мирах, покидая своё тело и видя его со стороны.... Но! Я ещё не умирал, что бы "на все сто" говорить о жизни после смерти. )))
Diana Khaliulina
Понимание того, что есть, что то за гранью понимания, приходит к каждому в свое время и в свой час, и у каждого оно проявляется поразомну, но всех куда то тянет в верх, Я по туннелю не проходил, или может слишком быстро прошел, но блаженство от света испытал, как будто там такое.... а свет создается от того количества святящихся - наверное душ. А вот когда вернулся ощущения тесноты в теле было сильное, как будто запихнули в тесную одежду.
Одна моя знакомая, когда была в очень тяжлом состоянии (вроде это была и не клиническая смерть, а потеря сознания) , рассказывала, что её душа шла по коридору в конце которого был свет, а по ногам сильно дуло.