Мистика, эзотерика
Чем отличаются состояния? сна под наркозом клинической смерти смерти.
дело все в том, что человеку не нужен такой орган как мозг... но медицина боясь огласки убеждает людей что человек думает мозгом... ведь если правда вскроется, то людям непонятно будет чем занимаются все люди на земле... и только потом выяснится, что человек думает отцом небесным по учению Христа, или ментальным телом по буддизму... выход из тела духом, это либо осознанный астрал по буддизму, или непроизвольный выход из тела духом, это клиническая смерть. Во время выхода из тела, человек пусть даже слепой, будет видеть все вокруг, все понимать, все запоминать, и тело ему абсолютно не нужно будет для этого. Как написано в библии, плоть немощна... а во время сна ты как бы переключаешь свое внимание, и достигаешь медитации, только лежа... а если будешь спать сидя, то будешь знать больше чем спящии лежа... это долго очень обьяснять и рассказывать... Начни свое понимание сути вещей вот с чего, открой библию, прочитай три страницы. Как дойдешь до того места, как были сотворены Богами (во множественном числе) Адам и Ева, то знай, они были сотворены из света. Из маленьких круглых частиц. Как бы из шариков. Состояние этих шариков переходящее. Если ты их видишь в материальном мире, то это магний, а если не видишь то это ультразвук. Вернее ПОКА спрятанно за пониманием ультразвука. Если кто то тебе будет ездить по ушам что есть любовь, то не верь, любовь это и есть ультразвук. То есть свет в движении. И если ты когда либо испытаешь чувство блаженства, чувство полета и невесомости, то знай, в тебя влился свет, пусть даже и немного. В науке это ПОКА называют псевдокавитацией. Так вот, изначально Адам и Ева были созданы ангелами, где Ева была создана не из ребра Адама, а от части света Адама, от части его тела. То есть Адам был большой ангел, а Ева более меньший ангел. Сотворены они были на небе, на высоте 7 км. от уровня земли. Сейчас этот уровень поднялся до высоты 53 км., и в науке, твердь небесная по библии, называется ныне невидимым щитом радиоционных полей Ван Аллена. А изначально, на высоте 7 км. от уровня земли, остался только Херувим, на Востоке, который охраняет вход в рай. Ева не ела яблока с дерева, Ева нарушила запрет не выходить за пределы рая, и не спускаться в бездну. Где бездна это если смотреть с высоты 7 км. с неба на землю. Но Ева не только спустилась, но и прикоснулась к материальной частице, к земле. Адам тоже прикоснулся. После этого они не смогли вернуться в рай. Это была их воля. Затем богами были сотворены тела для них, но так как тела материальны, богами была создана лестница с неба на землю. Эта лестница идет от входа в рай, на землю. Лестница эта в виде горы, и в библии эта гора называется Синай. В нынешнее время, это гора носит название Кайлас. А по сути эта гора служит лестницей ко входу в рай. Но поднимаются по ней не в телах. Наверху этой горы находится Херувим, и диск огненный вращающийся. Если в библии прочитаешь что после того, как Адам и Ева не смогли вернуться в рай, им были сделаны одежды кожанные, то вот эти сделанные одежды и есть тело, то есть плоть. Ты этой плотью управляешь при помощи света, что в медицине получило название импульсы магния проходящии по твоей нервной системе. То есть тыкаешь ты по клавиатуре исключительно при помощи света. Только он внутри тебя. Всем телом своим материальным, ты управляешь при помощи света, то есть так называемой души, которая состоит из миллиардов частиц света.
Светлана Галактионова
друг. ты. это. завязывай с тяжёлыми наркотиками...
Olga Logvinenko
Сотворение Евы из ребра Адама -аллегория-это есть идея процесса сотворения Материи из Духа в образах. Ни Ева ни Адам не имеют конкретной привязки ни к женщине ни к мужчине. В каждом мужчине и в каждой женщине есть как духовная так и материальная составляющая. Человек появился в результате уплотнения полевых структур. (то самое яйцо которое первично) Формирование женщины и мужчины происходило внутри одного полевого яйца, потом произошло деление на два и каждый человек живёт в своем коконе-ауре.
Одно искусственное, другое натуральное!
ничем практически не отличается.
Сущность сна и сущность смерти, разные вещи. В одном случае клетки живут, в другом отмирают...
во время клинической смерти тоже далеко не все видят и слышат. Не думай. что учёные сплошь идиоты. Проводили опыты. которые убедительно доказали. что видения во время клинической смерти - лишь галлюцинации.
Хотя мне известен случай. когда во время клинической смерти человек видел себя со стороны, а потом услышал разговор врачей. находившихся в другом помещении... И после того. как эти врачи его вытащили с того света, они подтвердили. что именно эти самые слова они и произносили. Подслушать разговор 100 % было невозможно... Вот такое тоже бывает
Наркоз это аналог смерти. Вас просто нет. Нет осознанности.
http://nfo-mir.com/lectures/teosofia/item/711-018_человек-в-тонком-мире
http://psylib.ukrweb.net/books/satpr01/index.htm
...передо мной шахматная доска была.. и кружилась в точку..
Наркоз подобен медленной фазе сна но мозг не активен А при клинической смерти мозг хотя и начинает испытывать недостаток кислорода но функционирует И возможно душа выходит из тела.... Общался с теми кто по 2-3 раза бывал в клинической смерти и сам однажды испытал ОВС. Моуди почитай и Хроники Харона
Существует три вселенные.
1.Ваша личная, домашняя вселенная.
2.Реальная вселенная. Её может почувствовать и потрогать каждый. Она одна на всех нас.
3.вселенная других людей. на самом деле их много, но для ВАс она - вселенная других людей.
То, что Вы видели в тот момент - это ваша личная, домашняя вселенная. Никто в мире не знает её лучше ВАС. Никто не сможет отобрать её от ВАС, и никто не сможет добавить в ВАШУ вселенную то, что ВЫ сами не желаете! Потому что она - ВАША!
1.Ваша личная, домашняя вселенная.
Возможностями клиента))) ХмХ
...такой бред несёт большинство- явно от душевного безделия ..ну а вопрос ( стыдно такое спрашивать, хорошенько не подумав и наделав грам ошибок)

Потому что наркоз действует на мозг, он его усыпляет.
А клиническая смерть - просто остановка сердца, мозг при этом продолжает работать, функционировать, однако т. к. кислород с кровью сердце уже не прогоняет, то человек теряет сознание.
Частотой мерцание нейронов, наркоз 3hz Кома 0,4hz
Наталья Лобазнова
мерцание- этого мало, это всего лишь метод отслеживания (процессов), не в мерцании дело, а уровнях развития (сознания), надо чтоб высокий был, а все практики развития от желания самого индивида зависят, и от проработок им же его кармических узлов. Узлы порой не дают возможности делать то, что хочется, даже благое.
Наркоз это что-то вроде наркотика в медицинских целях.. ) Клиническая смерть это остановка сердца.. (
между прочим под наркозом, тоже видят сны..
Кардинально. Их четко разделяют как качественное и количественное изменение сознания. Количество, в случае клинической смерти, может переходить, судя по всему, в качество…
Литературу по данной теме можно почитать следующую (смотрю на книжную полку своего кабинета):
На пороге жизни смерти / Аж. Миллеант
Что нас ждет после смерти? / К. Икскуль
Душа после смерти / С. Роуз
Книга духов / А. Кардек
Жизнь после смерти / Р. Моуди, С. и К. Гроф, Р. Альмедер и др. авторы сборника
Тибетская книга мертвых
Египетская книга мертвых
Явления умерших из загробного мира от древности до наших дней / Д. Г. Булгаковский
Невидимые помощники / Ч. Ледбитер
О поминовении и погребении усопших / сборник
Тайны загробной жизни / Сост. Ю. Медведев
«Миф об Эре» (10-ый том «Государства») Платон – здесь первое (!) описание клинической смерти, кстати
Ацтеки: империя крови и величия. Пер. с англ.
Хроники Харона. Энциклопедия смерти / Лаврин А. П.
Загробная жизнь или последняя участь человека / Е. Тихомиров
«Мистика Тибета»
«Бессмертие и буддизм» и др. книги тибетских дацанов и ламаистских монастырей
Литература по специальностям «неврология» и «нейрохирургия» (ее много, напр., по невр. - авторов М. Мументалер, Дж. Брильман и С. Коэн, Д. Штульман, М. Дж. Аминофф с соавт., П. Берлит, Адамс и Виктор; по н/х – Гринберг, Бурд, Иргер и мн. др.)
Литература по специальностям «психиатрия» и «психотерапия»:
Нейропсихиатрия Доброхотова Т. А.
Измененные состояния сознания / Дрёмов С. В.
Клиническая психиатрия (Бачериков Н. Е. и мн. др.)
Учение о галлюцинациях Гиляровский В. А.
Танатология Рязанцев С. и мн. др.
Болезни психики в контексте тибетской медицины Миневич В. Б.
Бытие в мире. Введение в экзистенциальную психиатрию Бинсвангер Людвиг
Тридцать лет среди мертвых Викланд Карл
Судебная медицина и психиатрия Датий А. В.
Этнокультуральная психиатрия Дмитриева Т. Б.
Измененные состояния сознания Дремов С. В.
О псевдогаллюцинациях Кандинский В. Х.
Психиатрия и проблема духовной жизни Мелехов Д. Е.
Деперсонализация Меграбян А. А.
Глаз разума Сакс Оливер
Избранные лекции по психиатрии для врачей-кардиологов Соложенкин В. В.
Антрополог на МарсеСакс Оливер
Психология жизни после смерти Р. Сигел
Клиническая смерть профессора Холмского / Томан Н., ну и т. д.
Я пережил клиническую смерть Штефан фон Янкович
Доказательство рая Э. Александер
Проч. медицинское, военное, судебное по теме:
Танатология и проблемы воинского воспитания Балабушевич В. Ю.
Смерть Гайденко П.
Неотложные состояния Сумин С. А.
Судебно-медицинская танатология / Коллектив авторов
Медицина неотложных состояний Никонов В. В.
Танатология под углом зрения судебной медицины Шор Г.
Клиническая смерть глазами реаниматолога / Неговский В. А.
Сердечно-легочная и церебральная реанимация / Усенко Л. В.
Нейрореанимация - Крылов В. В.
Реанимация и интенсивная терапия - Жданов Г. Г. и др.
О перезагрузке сознания после наркоза интересно еще вот здесь:
Hudson, Andrew E.; Calderon, Diany Paola; Pfaff, Donald W.; Proekt, Alex Recovery of consciousness is mediated by a network of discrete metastable activity states // PNAS — 2014 — p. 1408296111
Всех, увы, мне не вписать – слишком много времени уходит, но, надеюсь, и это поможет Вам немного лучше разобраться в интересующей теме.
На пороге жизни смерти / Аж. Миллеант
Что нас ждет после смерти? / К. Икскуль
Душа после смерти / С. Роуз
Книга духов / А. Кардек
Тибетская книга мертвых
Египетская книга мертвых
Невидимые помощники / Ч. Ледбитер
«Мистика Тибета»
Нейропсихиатрия Доброхотова Т. А.
Танатология Рязанцев С. и мн. др.
Тридцать лет среди мертвых Викланд Карл
О псевдогаллюцинациях Кандинский В. Х.
Деперсонализация Меграбян А. А.
Глаз разума Сакс Оливер
Антрополог на МарсеСакс Оливер
Психология жизни после смерти Р. Сигел
Доказательство рая Э. Александер
Смерть Гайденко П.
Неотложные состояния Сумин С. А.
Нейрореанимация - Крылов В. В.
во сне почти весь организм с клетками работает а при клин. смерти сердце остановилось а мозг некоторое время работает
Все зависит насколько выделенны из физического тонкие тела (душа, дух, кашами, астральное тело) http://youtu.be/Jy15JItXCl8
Читать рекомендую "Основы миропонимания новой эпохи" Александр Клизовский
это зависит на каком уровне сознание индивида, при наркозе увиденное трансформируется, да это так, но один может управлять этим состоянием, а другой не может, теряет бразды, и плывет, как "челн по воле волн". Чуешь да, один по своей воле, другой по чужой. Также с алкоголем, один пьет, но может удерживаеть управление своим сознанием, а другой поплыл, в глазах- стекло.
При клинической- ктото сможет выход из тела и осознавать это, удерживаться вблизи, смотреть и запоминать события, а другой - не сможет (осознаться)
Сон-это когда ты спишь. Наркоз-это когда спишь, но не специально. Клиническая смерть-это когда спишь и не дышишь, но потом задышишь и проснешься. Смерть-это когда умер. =]
смотря какая доза наркоза
у меня в 4 года была клиническая смерть, ничего я не помню об этом. Только помню, что мне стало плохо и я отключилась. Потом меня привели в чувства и повезли в больницу, там положили под капельницу. Вот жива и здорова уже больше четверти века.
Каролина Варенец
))))))...-ничего не помню!
При наркозе увиденное может трансформироваться, а при клинической смерти обычно все видят одно и тоже.
Каролина Варенец
А что это ? -это одно и то же, что все видят при клинической смерти....
Татьяна Шамина
В основном длинные коридоры, или тоннели со светом, либо река - но суть всегда одна и та же, нужно с одной точки переправиться в другую и не всегда в конце туннеля видели свет.
почитай русскую классику
Olga Logvinenko
АНГЕЛ
В дверях эдема ангел нежный
Главой поникшею сиял,
А демон мрачный и мятежный
Над адской бездною летал.
Дух отрицанья, дух сомненья
На духа чистого взирал
И жар невольный умиленья
Впервые смутно познавал.
"Прости, - он рек, - тебя я видел,
И ты недаром мне сиял:
Не все я в небе ненавидел,
Не все я в мире презирал".
А. С. Пушкин
В дверях эдема ангел нежный
Главой поникшею сиял,
А демон мрачный и мятежный
Над адской бездною летал.
Дух отрицанья, дух сомненья
На духа чистого взирал
И жар невольный умиленья
Впервые смутно познавал.
"Прости, - он рек, - тебя я видел,
И ты недаром мне сиял:
Не все я в небе ненавидел,
Не все я в мире презирал".
А. С. Пушкин
наркоз-химия, клиническая смерть-естественное, природное.
практически согласна с ответом -сашы ф.
Смерть - это полное, окончательное освобождение души от тела.
станиславского! а не-кандинского! чо там опять воду мутят мудрецы хреновы. вопрос был поставлен очень серьезный. и на мой взгляд-ответа на него нет когда казалось бы-он должен быть-причем очень давно.. начиная с первого йога достигшего самадхи и таким образом побывавшего в другом мире сознания. миры-это разные уровни сознания. ну вроде того што. так вот-первый йог вернувшись опять в наш мир, по всей видимости должен был оставить воспоминания о другом мире-о всех тех ощущениях и наверняка полученных чудесным образом знаниях- оставить в письмах рассказах и пр. так как принято считать-достигший самадхи получает всеведение-а стало быть и из будущего тоже знания получил (вроде того што). НО! где там упоминается о ракетах самолетах телевизорах инете!??? -да-в писде!!! где там сказано-што в 21 веке будет некто вечерин-абсолютный фома!!?? который разобьет все так называемые духовные учения в пух и прах и посадит на жопу любого гуру. --где!?? -беловодье--шамбала-да хуямбала!! синай кайлас-да залупас!! все учителя--мозгоебы!! до одного! и любят отговариваться соплями своими-мол-ты не поймешь-ты еще младенец в духовном росте! ой бл я щас снирвирую в самадху.. а вот они -гулливеры духа.. ага-йеху-гомокони.. один такой йеху удумал спасти всех от страданий-снял с себя царскую корону и сбежал из дворца в лес-и там пускал пыль в глаза людям 50 лет и в конце-концов отравился ( !!?) и умер как последний чандал и за базар свой так и не ответил-мир стал еще более жестоким.. другой йеху задумал вообще весь мир спасти (от чего) -зачем-то взял себе в ученики рыбаков ( как будто без них он один не смог бы спасать мир- и как будто простые рыбаки в силах потянуть такие сакральные знания) -НО! не смог спасти не только мир-но и себя самого-остальные ученики-разбежались как тараканы по щелям от страха при виде вооруженной стражи-куда и делась их духовная сила) и после этого мир стал уж совсем безумным от жестокости-ибо убивал во имя того учителя любого не согласного с его учением (мне лично даже противно писать такое слово-учение!?? -да эти баечки по воспитанию знала до него любая консъержка) далее- небезызвестные гуры индии -рамакришна и джидду-пускали нюни духовные пускали-пока не отъехали от---рака!!! когда сами же и писдели-тот кто сжег свою карму-никогда уже не заболеет.. ну!?? достаточно примеров духомятины!??
Клиническая смерть - как некоторый вид смерти.
Состояние наркоза - как некоторый вид сна.
это разное потому что
Отличаются ощущениями.