Мистика, эзотерика

Если человек погружается полностью без остатка в мир мистики и эзотерики...

Обычный мир схлопывается за спиной, хоть и не перестаёт существовать
Анастасия Дубник
Лучший ответ
Есть и обратная дорога у разумного человека. Не говори нет - не потрогав - одна из моих истин. Потрогали идите дальше. Кто из нас в юности не увлекался эзотерикой!
Всё таинственно и мистичное влечёт. Но человек вырастает - как из своей одежды, так из всего что его окружает и идёт вперёд или возвращается в свои истоки.
Сразу уточнямс: социальность в полной мере логично вплетается в правильную эзотерику. Потому что правильная эзотерика - это про то как устроено всё. Если же эзотерика что-то там про рамки, про побег откуда-то там - это просто рамочный эскапизм)) При особом пристрастии, выкапываются глубокие ямы )
Соответственно, правильная эзотерика открывает все глубины, без ям))
Влада Иванова
Ничего хорошего в этом нет. Человек должен быть "заземлён" (но не слишком).

Можно представить себя как шар света, и спросить себя, в каком он положении относительно плоскости земли. Шар не должен быть под землёй, и не должен парить над ней - он должен ней лежать и касаться её.

Если не "заземлиться", кукуху может начать срывать. Будет дезориентация, будет уносить в фантазии и перестанешь отличать что реально, а что нет.

Это азы и основа техники безопасности.) Если срывает, и уносит куда-то от реальной жизни, от "мирских" и приземлённых интересов, то это солидный такой звоночек. Да и тело может солидную такую ответочку дать, в виде болезней, крошащихся зубов и даже онко- оно не приспособлено к тому, что может его ждать за пределами "заземления".) Связь терять нельзя.
сходит с ума((((
И тут на помощь приходит Склифасовский )
Лена Домбровская Спиноза приходит на помощь.
Это все бесовщина такие см ума сходят