Мистика, эзотерика

Какие психологические или духовные проблемы могут стать причиной хронического простатита?

Иными словами, как перейти от таблеток к к реальному устранению причин?
Когда у мужчины возникает чувство беспомощности и бессилия, его половое влечение тоже ослабевает. В этом случае импотенция является всего лишь отражением внутренних, эмоциональных процессов.
Ментальная блокировка
Проблема с простатой должна помочь тебе восстановить контакт со своей способностью творить собственную жизнь. То, что ты стареешь, еще не значит, что ослабевает твоя способность творить, создавать что‑то новое. Физическое тело со временем изнашивается, это совершенно естественно. Теперь тебе представилась отличная возможность использовать все свои эмоциональные и ментальные силы, накопленные за много лет, и создать что‑то новое, воспользовавшись физической помощью молодых. Если ты передаешь некоторые свои функции другим, это не значит, что ты становишься менее ценным, менее значимым; напротив, это говорит о твоей мудрости...Лиз Бурбо
Марина Перел
Лучший ответ
не нравиятся таблетки - делай массаж простаты.
Юля Винарчик
застой крови и некачественное питание
хр. простатит в любом случае не лечиться до конца . переходит только в стадию ремиссии. мне афала помогали таблетки очень хорошо. врач назначал. а по поводу психологический причин, мне кажется лучше к психологу обратиться...
Причина как раз в инфекции и воспалении, поэтому назначают простатекс свечи для устранения отека и для восстановления, антибиотик для борьбы с инфекцией, спазмолитик, противовоспалительное. Духовно простатит не лечат, увы
Жанара Жээналиева Это понятно, есть медицина и у нее свой набор методов. Но я исхожу из того, что большинство болезней имеют в своей основе психологические, или если копать еще глубже, кармические причины. Иначе как вы объясните массу случаев, когда свечи и таблетки либо вообще не помогают, либо помогают на какое-то время, а затем болезнь возвращается? Скажете, что слабый иммунитет. Но почему у одного человека он слабый, а у другого сильный, при том, что образ жизни у них приблизительно одинаков? В общем, мы еще очень мало знаем об истинных причинах болезней. Та медицина, которую мы имеем на сегодняшний день, работает в основном с симптоматикой и не более.
Проблема думать не головой, а жопой.
А если серьёзно, ну какие духовные причины? В последнее время, смотрю, людей так и попёрло каждой хвори психосоматику приписывать. Принимать таблетки помогает не всегда, а вот если вы наладите свой образ жизни, сделаете его более здоровым, организм вам ответит благодарностью. Боритесь не с простатитом конкретно, а именно на укрепление иммунитета работайте. Кстати, даже в этих целях определенные препараты могут помочь, не нужно полностью всю аптеку со счетов списывать. Витамины, биологически активные добавки, всё это скорее друзья, чем враги. Ещё именно в контексте укрепления местного иммунитета при простатите мне нравятся свечи ферментные Лонгидаза. Они хорошо снимают воспалительные процессы в толстой кишке.