Мистика, эзотерика
Не могу объяснить причину гибели растений в одной определенной комнате в квартире..
В остальных помещениях процветают. Соблюдаю все условия выращивания и ухода, но результат один - чахнут и погибают.. Не знаю, в ту ли категорию пишу, но чувствую уже мистицизм какой - то..Скажите, могут ли растения нечто недоброе чувствовать, отчего гибнут? Не знаю, как еще спросить...
Возможно, растения располагаются в геопатогенной зоне - нужно проверить с помощью маятника, рамки...
Алена Виницкая
Объясните пож-та, чем эта зона так опасна для человека? В этой комнате спит человек..
если на одном и том же месте, переставь не пол метра
У меня тоже были очень тяжелые переживания по этому поводу.
Очень постепенно, в течение десяти лет, начали чахнуть все комнатные цветы. Их было несколько сот, 12 видов только роз.
Сколько ни спрашивала у знакомых, в магазинах, просила найти людей, которые могут дать совет -- никак было положение не исправить. Рисовала картинки растений, характерные для этого заболевания. ..
Все это стало мне заметно после того, как умерла мама, она долго болела. И мне было иногда очень тяжело, тоже вплоть до мистики.
Когда я получила возможность пользоваться интернетом, я нашла на ботанических сайтах похожие рисунки. Это оказался вредитель нематода -- мельчайший круглый червячок.
Но сила его такова, что именно по этому вредителю в космосе ученые будут определять, возможно ли жизнь на другой планете. Нематода существует на земле и глубоко под землей в температурах от +50 до - 50*С. Она наиболее живучая из всех тварей на земле. Её личинки сохраняются в почве в течение 40 лет неблагоприятных условий, а потом оживают.
Вылечить растения оказалось невозможно, надо уничтожать зараженные. Да еще и обрабатывать в течение часа окна, подоконники -- температурой + 50.
Возможно, у Вас тоже какая-то реальная причина для болезней растений в этой комнате
Алена Виницкая
Спасибо Вам за подробный ответ, вполне возможна и такая причина, я правда уже почти все перепробовала, оттого и пеняю на "чертовщину" всякую...
Цветы, растения и деревья, являются отличными проводниками энергии.... Как вариант- Бытовые приборы, человек и т. д., могут быть причиной их заболеваний и гибели, они как датчики.