Мистика, эзотерика

Причина гибели группы дятлова

Про это снимают художественные и документальные фильмы.
Пишут статьи и ведут расследования.
А Вы хотите узнать ответ тут, на проекте?)))
Елена Козлова
Лучший ответ
Zaika Okey Плохая организация и "несхоженность" группы, слабое снаряжение, неопытность (заменённая "смелостью", "силой" и "отвагой"), неверные решения (ошибки), непогода, дезориентация, паника… в общем - авантюра.

Многодневный поход в зимних условиях на Урале, без подробных карт, без качественного снаряжения, без поддержки, при отсутствии приютов или возможности быстро сойти с маршрута к цивилизации иначе назвать нельзя. До этого Дятлову просто везло.
Оксана Пленкова Последние сведения : Группа Дятлова стали
свидетелями , как браконьеры моют золото .
ясно же, их просто убили, они и до перевала не дошли
Даша Дубова
Видимо замёрзли
НЛО
Какая разница? :-) Любой альпинист это ходячий труп и рано или поздно умрёт в горах.
Лавина. Лёд, снег . кто-то может и не сразу умер и пытался выбраться
Рита Марцинюк
Наиболее правдоподобна версия Kiriehkin:

<< Был обыкновенный снежный задув. Ветром стало откладывать на палатку снег. По сути, cнеговой надув, это та же лавина или доска, только медленная .И не ломает ничего: лыжи, палки и т. д. Поэтому они так и остались стоять. Снег мягко обходит, но давит своей массой.
Этот надув задавил дятловцев в палатке. Лишил их воздуха, обрушив на них заледеневший брезент. Я уверен, что ребятам даже было весело. Они, в тот момент, не подозревали об опасности. Шутили, смеялись .Вход зашнурован, под снегом его не откроешь, ещё и вещи там лежат. Поэтому полезли к единственному самому высокому месту -- шесту с коньком. Сначала, наверное, хотели просто сделать вентиляцию. Сделали маленькие разрезы, но где там! Воздуха не хватает! Режут полотно палатки и вылезают на воздух, энергично подталкивая друг друга, в надежде откопать палатку и вещи, а главное, --обувь. Единственный, кто обут -- Золотарёв. Он фронтовик и знает цену обуви. сдохнет, но ботинки с собой возьмёт. А молодежь, да, осталась босая. Молодость -- она ведь беспечна, всегда переоценивает свои силы и здоровье. Будь Золоторёв один, он бы остался в палатке, а так ему пришлось вылезать из палатки, чтобы не отрываться от коллектива.
А на воздухе бушует снежная буря! Откапать палатку нет возможности. Разодрав руки об ледышки и отморозив ноги, принимают решение идти вниз -- в лес, единственное место, где можно развести костёр и отогреться.
Дальше, можно только догадываться, кто и как получил повреждения. Может это было падение с высоты в ручей, может при попытке раздобыть дрова, может на них обрушился козырек снега. Вряд ли, детально об этом, мы, когда-нибудь, узнаем. >>
Елена Афонина
неизвестна
___Настя ___
Точно можно сказать одно: ИХ УБИЛИ. Обсуждать имеет смысл только вопрос КТО УБИЛ. Не факт, что это были люди. И даже скорее всего НЕ ЛЮДИ. Дальше думайте сами. У меня есть своя версия, но излагать её я не буду, так стопроцентной уверенности в ней у меня пока нет.
Юлия Коробко
там куча версий-вкючая какие то рожи туземцев якобы еле различимые на заднем плане фотографий группы-типа гора та святое место -и группа его осквернила
Лада Тарасюк
совокупность нескольких факторов основной из которых разлившееся ракетное топливо
Те, которые занимаются этим, вовсе не заинтересованы поиском причин.
Недавно, какой-то поисковик это озвучил. Гибель группы Дятлова хороший способ заработать деньги, поэтому никогда не раскроют правду. Пишут книжки, снимают передачи и фильмы, водят экскурсии на место, наверняка, продают сувениры и так до бесконечности. Это же золотая жила, кто же откажется от заработка.
Я сейчас по памяти могу озвучить полсотни версий, включая свою собственную о нападении на них дракона (Травмы, ожоги, дикий страх смелых и сильных людей и никаких следов на земле). И ни одна из них не имеет доказательств.
Например, тогда испытывали допинги для спортсменов, что им мешало перебрать новую химию или даже сожрать ЛСД?
А если их всё же убили, то убийцы не взяли деньги, документы, продукты, ценные вещи. Напоминает "Убийство на улице Морг"- обезьяна не интересовалась ничем.
Юлия Коробко Допинги для спортсменов не заставят людей творить всякую хрень. ЛСД - теоретически может, если допустить, что все участники зохавали его прямо во время похода и все в первый раз. Маловероятно, что дятловцы были такими долбодятлами. А следы насилия там очевидные. Причем очень жестокого насилия. То, что убийцы не взяли деньги, документы и продукты может объясняться либо тем, что сокрытие факта убийства было для них важнее, либо тем что это были вообще не люди (скорее всего).
Причина гибели - Шары типа шаровой молнии
Духи. Сектанты из ближайшей деревни. База пришельцев демоноидов.
кавид
Они могли случайно оказаться в месте вылета ракет, но это запрещено обсуждать...
Bhbyf .
Метель, возможно сход снега, они выскочили из палаток... пошли отрывать вторую палатку.. потом разделились и пошли ...а дальше и те и другие умерли.
Олеся Шмагина
их убили манси, водной статье это было. человек, который там боком был связан, сказал, чтоничег ов этом удивительного не было, они были злобные и кровожадные, а всё замолчали из политкорректности, так как это умирающая национальность и все такое.
вспомнить хотя бы "Курск", много шума из ничего, точнее, ведут насне туда, а ларчик просто открывался, даже слишком.
Sergei Chernenko