Мистика, эзотерика

Тайна смерти тур группы Дятлова?

Гибель тургруппы Дятлова — событие, предположительно случившееся в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на Северном Урале, когда при невыясненных обстоятельствах погибла группа туристов, возглавляемая Игорем Дятловым. Причина гибели не ясна до сих пор. Перевал, рядом с местом, где это произошло, назвали перевалом Дятлова.
Дука Елена
Аха, читал все материалы, тайны не знаю)
Вера Юргель
Лучший ответ
Никакой тайны, есть определение (материалы ТВ)
полезли не в свои дела. Тут люди про вампиров спрашивают. ..Случай из той оперы - не лезь туда, куда не надо. Не смотри туда, куда не просят смотреть. Не слушай то, что слушать запрещают. .

Вот тут ещё нашла. http://ufo-online.ru/file_3210.html Может поможет чем?
Наиболее правдоподобное объяснение, какое я слышал, это сход лавины. В тех местах лавины очень коварны: нет снежного потока, несущегося по склону с большой высоты. Для Северного Урала характерно сползание массы снега, так называемой снежной доски, на сравнительно небольшое расстояние. По мнению горноспасателей, хорошо знакомых с последствиями схода лавин, именно такое несчастье и случилось с группой Дятлова. Снежная доска сползла на палатку. При этом на людей навалилось несколько тонн слежавшегося снега. Люди в спешке выбирались из палатки, но при этом не забыли выкопать тех, кого привалило больше, получивших тяжелые травмы - переломы, повреждения внутренних органов сломанными ребрами и т. п. Потом они пытались добраться до склада, который оставили ниже по склону, но в темноте заблудились. Укрыв, по возможности, травмированных от холода попытались вернуться к палатке, но не смогли и замерзли по дороге.
Таких событий - вагон и маленькая тележка.. .
Почему тебя именно Дятлов заинтересовал?
Тайна останется тайной пока ее не разгадают. Предположения ставятся разные, но единого мнения нет. Очевидцев этого события нет, а предположить можно все что угодно.
Анна Ильина