Мистика, эзотерика

Есть ли польза от эзотерических знаний?

[Пользы]нет без осознания(понимания) ЧТО есть доброе и (что)дурное
___
здесь и сейчас

ps) внутренний и сокровенный - всё же разное(в одном)
Елена Колесникова
Лучший ответ
Как одно из направлений изучения мира))
Бывает -
если правильно понять и
распорядиться!)
не затмевая разум!
Яна Лазарец
Всегда была и не просто польза, а самое главное - рост плановых энергий в душе. Все религии - это часть эзотерики. Без новых понятий, никто в будущее не пропускается. Теперь надеюсь понятно, насколько нужна эзотерика.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Зависит от тех знаний которые вы получили...если вы нашли ответы на все возникавшие в вашей жизни вопросы относительно эволюции-судьбы человека, то значит польза на лицо.
когда душа придёт пред Бога-в 3 секунды узнаешь.
Машка )))
Если они продаются
Dead
эзотерика, она раскрывает генетическую реальность всего.
эзотерика чушь собачья для лохов
Цсээ Сайрам Юко
Если человек считает, что после него остается холмик земли и крест - то пользы нет. А если считает, что остается Душа - то смысл есть. Когда мы поступаем на службу - мы должны изучать особенности того места, в котором работаем? Почему думают, что не нужно изучать то место, куда мы уходим после воплощения? Ещё как надо. От этого зависит, что мы будем делать в дальнейшем.
есть, эти несчастные собираются в кучу и весело проводят время
от вас больше есть)
Если понимаешь к чему их приложить и где применить.
есть такая притча, и смысл в ней, что если ты обрел крамольные знания, поделись ими.
так что есть польза
...
Однажды Хидр, учитель Моисея, обратился к человечеству с предостережением. — Наступит такой день, — сказал он, — когда вся вода в мире, кроме той, что будет специально собрана, исчезнет. Затем ей на смену появится другая вода, от которой люди будут сходить с ума. Лишь один человек понял смысл этих слов. Он собрал большой запас воды и спрятал его в надёжном месте. Затем он стал поджидать, когда вода изменится.

В предсказанный день иссякли все реки, высохли колодцы, и тот человек, удалившись в своё убежище, стал пить из своих запасов.

Когда он увидел из своего убежища, что реки возобновили свое течение, то спустился к другим сынам человеческим. Он обнаружил, что они говорят и думают совсем не так, как прежде, они не помнят ни то, что с ними произошло, ни то, о чём их предостерегали. Когда он попытался с ними заговорить, то понял, что они считают его сумасшедшим и проявляют к нему враждебность либо сострадание, но никак не понимание.

Поначалу он совсем не притрагивался к новой воде, и каждый день возвращался к своим запасам. Однако в конце концов он решил пить отныне новую воду, так как его поведение и мышление, выделявшие его среди остальных, сделали жизнь невыносимо одинокой. Он выпил новой воды и стал таким, как все. Тогда он совсем забыл о своем запасе иной воды, а окружающие его люди стали смотреть на него как на сумасшедшего, который чудесным образом излечился от своего безумия.
Есть только одно по-настоящему рабочее эзотерическое знание:
https://youtu.be/otCpCn0l4Wo
Алтын Ким
Польза есть, НО она эзотерическая
Глория, всегда есть польза если грамотно пользоваться этим)
Your Death
В просто знаниях, в таких, которые большинство людей называют знаниями - прочитал, значит знаешь - нет. А если практикуете, применяете их в своей жизни - еще как есть
Нора Нарикс
Если идти к ней не за пользой, а потому что хочется, искренне интересно, то польза будет)