Мистика, эзотерика

Страдают ли люди с хорошей кармой?

И правда ли что все те кто получил боль и страдания в этом мире, на самом деле совершали грехи с прошлой жизни и расплачиваются кармически?
Раз карма хорошая, значит по большому счёту уже отстрадал своё, очистил карму... но у смертного человека совершенно чистой кармы не бывает, значит испытать боль, трудности и проблемы придётся, хотя масштабы их могут быть небольшими...
Светлана Чавунная
Лучший ответ
правда свиду не страдают потому-что род чистый и господь им и семью и удачу все дал но тот кому ,,много дано,,с того много и просится....(просекай......
Да, конечно страдают души с положительной кармой, они же не совершенны, а значит ошибаются и могут сострадать другим, т.к. не все аморальны на этой планете, а значит есть те редкие лучики света, кто думает о других, а не своей шелухе в лице поклонения материальным "ценностям" и низменным удовольствиям.
Безусловно, все муки и страдания - это ошибки, идущие из прошлого. Что посеешь, то и пожнёшь!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Всё индивидуально.
Никто из людей небезгрешен.
Чакры надо почаще чистить...
Юлианна Козина
Нет кармы. Все страдают. Одни по собственной глупости, другие - по чужой.
Valentina Zhilinkova
Да, конечно страдают.
Многие страдают за других, у которых карма совсем гнилая
Обязательно
Mari D
С какой прошлой жизнью? с какой кармой?Вы что друиды?Страдают только люди лишённые чувства юмора.
Карина Уханова
Елена Крайнева Просто загуглите что это такое. Мне не нужно мнение о том, что это реально или не реально, бред это или нет. Если вы не верите в карму и т.п, что же, право ваше - у всех своё видение. Просто не понимаю смысла рассуждать с теми, кто в это верит, если сами не верите. Тема вопроса-то другая, она изначально подразумевает что задающий вопрос по ней верит во всё это.
Еще как
Здесь страдает большинство, ибо Земля априори не рай. Кто умеет, тот наслаждается жизнью, без списываний на карму.
Если занят только хорошей кармой,то и страдать некогда...
Карма не влияет, это человек сам себя настраивает. Но те люди которые думают что делают, правильным путем достигают целей, и предотвращают проблемы - живут лучше.
С кармой люди в любом случае будут страдать, потому что это навязанная программа а не их собственная воля.
карма не так работает. все учения перепутали, потом удивляются.
В земном мире все страдают, в той или иной степени.
Ольга Кибасова
У аристократа всегда постная мина)
Татьяна Майер
Это сансара, тут ̶т̶а̶н̶ц̶у̶ю̶т̶ страдают все (первая благородная истина).

Если нет явного страдания в общепринятом понимании (страдания страданий), то присутствует страдание перемен и(ли) всепроникающее страдание.

Кроме того, "люди с ̶х̶о̶р̶о̶ш̶и̶м̶и̶ ̶л̶и̶ц̶а̶м̶и̶ хорошей кармой" также создавали и плохую карму (поскольку в течение жизней ими совершались разные действия в отношении разных объектов с разными завершающими отпечатками в сознании).

Карма не является чем-то однородным или единым и не обладает какими-либо самосущностными качествами "блага" или "неблага".

Однако понятия "грех" и "расплата"/"воздаяние" - это не буддийские (и, насколько я полагаю, даже не дхармические) понятия, а заимствования из христианства и(ли) эзотерики. В буддизме нет "грехов" - есть ошибки, и нет "расплаты"/"воздаяния" - есть неблагие результаты неблагих (ошибочных) действий.

Итого, вкратце, получаем следующее:
- Страдают ли люди с хорошей кармой?
- Да, если они непросветленные.

-...правда ли что все те кто получил боль и страдания в этом мире, на самом деле совершали грехи с прошлой жизни и расплачиваются кармически?
- нет/не совсем так.
Не страдают только бесчувственные болваны.
Айпери Жоодар
Даша Осадча Они тоже страдают.
Наше сознание всегда требует большего чем способно выдержать наше тело. Касается это не только того что мы воспринимаем как физическую боль и увечья. В отмирании групп нервных клеток обеспечивающих потерявшие актуальность понятия,смыслы, убеждения - причина тяжести разочарований сильно осложняя жизнь химии нашего мозга, этих коктелей из норадреналина, серотонина , дофамина и многих прочих. И наконец не забывайте - восприятие в своем принципе - это способность ощущать разницу и потому все оно построено раздражением. Человек можно сказать живет постоянным раздражением своей сигнатуры - зрения, слуха, осязания, обоняния, вкуса, пространства - гравитации, создавая вторичную проекцию реальности корректируя результат своим воображением . Так что любой путь (карма) это разность - то есть страдание (восприятие) .
Svetlana Getmanuk
страдают все, кто не практикует буддизм
полностью нестрадающх нет!
Какая бы карма у тебя ни была, жизнь в теле, неизбежно приводит к страданию. Если не сейчас, то на старость лет обязательно.
Ляля Ляля
Эрл Хикки страдал
Да. Вся жизнь это припятсвие. Кто выдержит попадет в рай
карма это движение(простым,Эволюция) Духа через материю

доброе-дурное отсюда` лишь оценки ума

в этом движении(всего) человеком
___
у каждого своя правда,-это правда)
об этом неизвестно наверняка никому.
Карма - это не система наказания или вознаграждения. Это скорее естественный закон причины и следствия. Хорошая карма - это результат позитивных действий и мыслей, а плохая карма - наоборот. Страдания - это не обязательно результат плохой кармы, а скорее результат наших собственных действий и выборов. Мы можем создавать положительную карму, принимая мудрые решения и живя в гармонии с Дао.
Страдают только те у кого есть совесть. А безсовестным и с плохой кармой все как с гуся вода.
Dursun Akyyeva
Все люди периодически страдают, даже с самой лучшей кармой.
Natalia Che
карты скажут всю правду
Как минимум морально.
Конечно. Предела нет у совершенства.
Скорее всего да, ведь задуматься и проанализировать свою жизнь и ее недостатки в полном объеме способен только умный человек