Или достаточно просто отстраняться от неё , пропуская всё через чувства и это очень быстро получится, для перехода в тонкие миры и настоящей смерти от любви и всеприятия и высшего наслаждения , а не та грешная от отвержения ,жестокости и страдания ?
В вечности растянут процесс,пока всю агрессию через себя пропустишь внешней среды или можно быстро?
Мистика, эзотерика
Как вы считаете, чтобы пропустить всю агрессию внешнего мира через себя, понадобится целая вечность или можно быстрее?
Агрессия «внешнего мира» - это ваша (абсолютно НЕ-о-предел-ённого самого себя =НИ-кого и НИ-чего) агрессия к «себе» (=кому-то, чему-то, какому-то) – к чем-то «о-предел-ённому».
Этой агрессией вы ограничиваете (=о-предел-яете, стесняете, сдавливаете, сжимаете) изначально без-граничного (бес-форменного) «самого себя» до какой-то ограниченной формы (=до «себя»).
Пропустить всю агрессию "самого себя" к "себе" – значит отказаться от «себя» (?).
Чтобы пропустить всю агрессию внешнего мира через себя, понадобится целая вечность или можно быстрее?
=Чтобы отказаться от «себя», понадобится целая вечность (=целый век =100 лет?) или можно быстрее?
Например, Лермонтов отказался от "себя" за 26 лет =за 26 кругов ада.
Как видно на примере Лермонтова, следует (вероятно) как-то выражать «себя» (=изливать «себя», проявлять «себя») – гореть как факел (а не как свеча или тлеющая искра).
Отстраняться от агрессии (=от агрессии «самого себя» к «себе») – значит тлеть (микро-скопическим «собой») целую вечность (бес-конечность?), что (в каком-то смысле) и есть (искомый) «быстрый пропуск агрессии».
Но (теоретически) можно сжечь «себя» взрывом огня за некий «миг» (или за «короткий промежуток времени»).
При этом между "вечностью" (бес-конечностью) и "мигом" (не имеющим никакой длительности) НЕТ (по сути) ни-какой разницы. "Вечность" (бес-конечность) и "миг" – это (абсолютно) одно и то же. Вашим желанием как можно скорее избавиться от "себя" вы (как раз) растягиваете "миг" до "вечности". Если у вас исчезает агрессия (=желание избавиться от "себя"), то "вечность" схлопывается до "мига" ("вечность" воспринимается как "миг").
Для Лермонтова 26 лет его жизни (вероятно) были (в его восприятии) целой вечностью. Ему НЕ терпелось на тот свет (?). А для вас 100 (1000?) лет жизни могут показаться одним кратким "мигом", если вы (совсем) НЕ будет ни-куда спешить.
По сути, в вашей "жизни" НЕТ ни начала, ни конца. Если спешить (как вы это делаете?), то вы будете мучиться от "вечности" вашей жизни. А если не будете спешить, то будете наслаждаться "мигом" (?).
https://www.youtube.com/watch?v=bfarmu6JvrY
«…
Раз ночь длинна, жгут едва-едва,
И берегут силы и дрова,
Зря не шумят, и не портят лес.
Но иногда найдется вдруг чудак.
Этот чудак все сделает не так.
И его костер взовьется до небес.
Тот был умней, кто свой огонь сберёг -
Он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до тёплых дней.
А ты был не прав, ты всё спалил за час,
И через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей…»
Вся жестокость и (высосанные вами из пальца) "страдания" в вашей "жизни" - от вашего желания поскорее сдохнуть (=достичь "смерти" =счастья). Достаточно очевидно, что вы верите в "смерть", которая (с-дуру) для вас видится в "будущем" (а вовсе не прямо "сейчас").
Вы хотите (как можно скорее) достичь НЕ-достижимого - "смерти". И (поэтому) вас ждёт огромное раз-очарование (=раз-очарование в возможности достичь "смерти"). Вам (благодаря вашей НЕ-разумности) придётся "жить" (как раз таки) вечно - жить в постоянном ожидании "смерти" (="второго пришествия").
Настоящая "смерть" - прямо "сейчас"! Проблема лишь в том, что вы НЕ-способны это понять (?). Вы - (обычный) де-бил (?).
«…
Раз ночь длинна, жгут едва-едва,
И берегут силы и дрова,
Зря не шумят, и не портят лес.
Но иногда найдется вдруг чудак.
Этот чудак все сделает не так.
И его костер взовьется до небес.
Тот был умней, кто свой огонь сберёг -
Он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до тёплых дней.
А ты был не прав, ты всё спалил за час,
И через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей…»
вечности будет мало.
Вы просто не выживете, человек не способен на такое
время зависит от пропускной способности каналов
Валерия Кожина
А это не займёт вечность?
Человек и так всю свою жизнь сталкивается со страданиями, болезнями и смертью.
От горя никуда не скроешься. Пока человечество погрязло во грехе, то будет страдать. Каждый до своей кончины.
Чтобы агрессия и злость не входили в сердце человека, то не надо отвечать на зло злом. Если держаться от зла подальше, не дышать воздухом ненависти, то можно не заразиться инфекцией злобы и вражды.
Агрессия?
Кто ее так назвал?
Испытания - Да.
Карма - Да.
Бог любит всех.
Давайте и мы будем жить в любви.
Любимым - любовь.
Врагам - любимые пули.
Кто ее так назвал?
Испытания - Да.
Карма - Да.
Бог любит всех.
Давайте и мы будем жить в любви.
Любимым - любовь.
Врагам - любимые пули.
https://www.youtube.com/watch?v=OqhLDAThUVo
принятие помогает