Мистика, эзотерика

Господь создал человека,а Сатана,возжелав создать нечто ещё более высокое,создал...кого?

Он ничего не может создать - креативная функция есть только у Создателя. Сатана только исполняет то что ему было предписано от момента творения.
Krasotovaолеся Красотова
Лучший ответ
Бога...?
Катя Бабкина
...тоже, как ни странно, человека, но с другими моральными качествами...
Сатана только разрушает.
Во-первых сатана ионы лет тому назад был архангелом, так же как и люцифер, имя у него было очень красивое Сатанаэль, после падения окончание божественных сонмнов он потерял.. так же как и способность творить, которая присуща только светящимся... Во-вторых будьте грамотными, если задаете вопросы такого глобального масштаба... -противопоставить Верховной личности созидания (Богу) можно только аримана. У того действительно увенчались успехом опыты, в следствии чего по планете ходят некие создания. По поводу высоты ты конечно погорячился..
Таня Яшина
Он не может создать а вот разрушить - пожалуйста
Гулзия 1992
Он не создал, он дополнил челоека качеством разума.
Erbolovna Erbolovna
Женщину
Olga Dombrovskaya
Вот когда вы, что-то создаете во зло - это и есть то, что создает сатана. Правда вряд ли в отместку богу...
Да господь создал человека,
А сатану чтобы тот наушничал на человека.
Хотя первоначально был создан Люцифер Вождь Архангелов и ангелов, потом возгордился и захотел стать выше Бога, для мятежа он обманом втянул Ангельское войско в заранее проигрышное сражение,
В итоге люцифер был низвержен и иже с ним, и стал сатаной-наушником на человека.