Мистика, эзотерика

Бога нет, согласны? Лайк

лайк?
Нет
Катерина И Иван Новиковы
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
"Бог есть Дух" говорит Библия в (Иоанн 4:24), а дух это самая совершенная материя. Искры духа присутствуют в атоме, молекуле, клетке, в минералах, растениях, животных и человеке. Все эти искры духа взаимосвязаны и вместе взятые именуются Богом. Бог есть духовная суть Мироздания. Иными словами - Бог есть Духовная вселенная. Какого-то особого средоточия Духа во Вселенной нет, Он распространен везде. Все объекты Мироздания образуются Духом, Он - Основа всего. Все существует благодаря присутствующей во всех объектах искре духа. Когда она уходит, объект прекращает существование. В каждом человеке, в животном, растении, минерале и атоме есть искра духа, составляющая элемент единого, вселенского океана Духа.
Kishenova Aigerim
Татьяна Устимова В человеке есть не только Дух, но и Душа, благодаря ей человек может стать Духовным существом(Ангелом).
Ни одна овца в стаде не знает куда плетётся стадо.
Люди порой требуют бесполезного подтверждения своей никчёмности.
Вовочка и то умнее тебя....

Учительница - детям: "Дети, кричите в небо - Бога нет!"
И видит, что Вовочка стоит молча. Она ему: "Почему ты молчишь?" Он отвечает:
"Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?"
Axom Kat
Не согласен.
Ирина Кушко
Боги живут только в умах людей, объединяют их в социум. по мере развития культуры, прогресса, боги уходят. на их место приходят другие боги. Где боги великого Египта? где боги Олимпа? где боги Рима? На Руси-где Сваарог, и др. В начале 20го в. зародилась новая религия-коммунизм. Она как и первохристианство подверглась гонению. Внимательно посмотреть-атрибуты те же. Мечом и огнем пробивала себе дорогу. Партсъезд=синоду. Демонстрации=крестный ход. Портреты вождей=иконам святых.
Хуяйк
Бог есть .Он реален! Слава Богу! Слава любящему Духовному Отцу!
Oksana Pasichnik
Даже, если он где-то там есть и прячется, его нет в нашей повседневной жизни.
Яна Козакевич
тебя нет.
согласна?
Валерия Кондрашова Нет, я хотя бы видима))
не согласен бог есть
дизлайк, я с ним в дисе сижу щас Le$$#3800
Наташа Иванова чел ты мегоплох