Нет. Это мир Духа
Доброго вечера! Мира и любви!
Мистика, эзотерика
Мир Огненный - это мир эмоций. Вы согласны?
Нет, это говорится про высокие миры, а они обжигают то, что ниже по энергетике. Эмоции - это низкие чувства, это даже не рост души в земном мире, чувства, например любовь - это рост на пути к абсолюту, ну а в более высоких планах бытия - нет никаких чувств, ибо там высшая сознательность, следующий этап, а не тленная физическая оболочка.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Нет конечно..."МИР ОГНЕННЫЙ. Расположен между Ментальным и Высшими мирами. Последние также огненные. Материальность его тонкая, совершенная и столь насыщена энергией, что повсеместно вызывает свечение, почему мир и назван Огненным. Красоты мира столь великолепны, что свидетелям его трудно подобрать слова для их описания. Особенно поражают цветы, которых везде много, которые движутся, колышаться, издавая изумительные запахи и мелодии...Высокие формы материй и энергий, слагающие мир, создают в нем атмосферу радости и любви. Человек в Огненном мире пребывает в огненном теле. Оно тоже излучает свет, поэтому одежды в этом мире уже не носят. Пищей, как и в Тонком мире, служат свет, цвет, запахи и звуки. Человек Огненного мира видит, слышит, обоняет и осязает объекты на большом расстоянии. Он видит прошлое и будущее и знает все, что хочет знать, Движением мысли он делает все необходимое из легко доступной ему Первичной материи. Огненный мир последний в системе Нижних миров. Достигнув его, человек переходит в миры Высшие, которые еще более огненны...."
Евгения Князева
Извините, я в Агни-Йоге такого текста не нашёл. Откуда он? С какой книги?
Елена Васильева
Слова не дают истины ©Лао Те
Эмоции - это уровень земного человека
А огни - это чувства духовного человека
скоро можэт быть вашем
другая книга по ссылке http://www.abdrushin.ru/
это высшие миры
это сила духа а дух тоже эмоции но духовные
Расскажи откуда ты вычитал про это и я скажу что это
Евгения Князева
Богдан, это из опыта. Личного.
Мир огненный -это мир желаний,знаний,возможностей.
Мир эмоций,чувств - это мир водной стихии!
Да. Пока не испепелят эти эмоции.
Мир огненный о котором писала Рерих это высший мир Духа. Мир где преобладают высшие вибрации где нет места тёмным.