Мистика, эзотерика
Мистика и Эзотерика от куда они пришли, что скрывают они в себе и кто ими управляет?
эзотерика из бон, а мистика - из химеры. вообще-то это диаметрально противоположные системы мировоззрения. к бон относится общение с астралом и духами и медитации разного рода, химера включает в себя химию, алхимию, психологию, астрология, фокусы разного рода, мошенничество, лазерные проекции, телевидение и т.д. Т.е. эзотерика это то, что можно увидеть самому, а мистика - показать всем.
Раз они есть,значит это кому то нужно) Загадочность и неизвестность всегда привлекали...и вызывали страх)А значит управление и манипулирование..по мне так,даже жрецы этим грешили)
Мистики нет, есть пока непознанное...ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ знания означают внутренние, тайные, сокровенные... а ЭКЗОТЕРИЧЕСКИЕ - внешние, открытые, понятные всем.
Это та самая непонятная женская логика. Esotericos - скрытое от масс
неизведанное, которое влияет на нашу жизнь - это нужно было как-то обозначить, так появились эзотерические символы, потом начались попытки эмпирического изучения этого. Кое что удалось обосновать и вывести причинно-следственные законы - так появилась наука; другое обосновывалось верой - так появилась религия. Остальное осталось загадочным, т.е. осталось в пределах мистики.
Мистика? Толкование из словаря - Вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом якобы связан и способен общаться человек; также - сакральная религиозная практика, (чего-чего???) имеющая целью переживание непосредственного единения с Богом.
Может быть мистика это встреча с самыми разными явлениями-процессами, которые не поддаются пониманию и логическому определению, умом человека? И с какого перепугу мистика имеет собственную цель, да ещё и переживание не личное (самой мистики), а чьё-то постороннее - человечье, да ещё и с не поддающимся описанию явлением - Богом?))
Что касается эзотерики, такая же херовина. Слову- как термину и "понятию" всего 200 лет.
Что касаемо течения Бон. Очень древнейшее течение. И в его библиотеках сохранены ряд архивных данных с именами первых людей. И это не Адам с Евой. В Боне упоминается данные о существах с личными именами, живших 150 тысяч лет назад. На всякий случай, Бон, до настоящего времени, это самодостаточное течение или учение, без всяких паразитных слов прилипал, таких как эзотерика. Смешной ребёнок - эзотерика, никогда понятия не имела, какие уникальные практики есть в древнем Боне.
Марина
https://otvet.mail.ru/question/232976411 не ответишь
Они были всегда и скрывают многое, потому что такое знание может быть оружием, а управляют ими Высшие Силы.
разве это важно вам вы в этой своей жызне даже не познали сибя и явно не то что не готовы а усилино игнорете это ..вот узнать вам почему так важнее чем там в мерлинавых облатках капаца