Мистика, эзотерика
Эгрегоры и подключение к ним - это однозначно плохо, или в них есть определённая необходимость, что бы чувствовать себя
нужной, быть частью коллектива, чувствовать что делаешь какое то общее, важное дело? Ощущение жизни.
Не обязательно всё так категорично. Кроме черного и белого существует много разных цветов и оттенков. Каждый живущий на планете Земля человек принадлежит к тому или иному эгрегору. Определенный фильм, бренд, марка автомобиля, занятие спортом, здоровый образ жизни, известный рок-певец, музыкальная группа, деньги, национальность, род – это эгрегоры. Образуют эгрегоры и места: рестораны, магазины, учреждения, кафе, бары, города, страны.
Каждый выбирает то, что для него комфортнее, созвучнее...
В зависимости от энергии эгрегоры бывают конструктивные (созидательные, положительные) и деструктивные (отрицательные, разрушительные).В зависимости от частоты вибраций эгрегоры бывают низкочастотные и высокочастотные.
Анастасия Самойленко
А точно каждый живущий на планете Земля человек принадлежит к тому или иному эгрегору? У меня просто затруднения с выявлением своих предпочтений, и здраво рассудив, я бы не прочь была бы во что то влюбиться, да как то не выходит.
Анастасия Самойленко
проблема в том, что поступление новых вечно запаздывает, а если поступают, то нет уже прежней юношеской страсти, алгоритм воздействия более менее изучен
Наталья Проскурякова
Думаю, что это совсем не проблема. Но цель, стремления в жизни должны быть, чтобы жизнь не казалась пустой и бессмысленной.
Наталья Проскурякова
Совсем не важно кому и что кажется...пусть крестятся) лишь бы Вам было нормально, комфортно)
это отлично но дело в том что не у каждого человека практика эзотерика делитанта и т д
есть такая возможность создать свой сильный эгрегор 1 это надо сильный лидер .
2 люди которые в теме (как минимум 3 человека ) а не просто какие-то левые там люди с роботы например .
3 финансы 4 ритуалы различные подношения и т д (для укрепления и придания сил эгрегору )
еще добавлю что многие , я в том числе скрывают от своего социума ,,то что они в магии ,,то бишь у меня единомышленноков в этом нет никого из окружения поэтому и вопрос эгрегора для меня какбы закрыт .
Когда встречаются мысли, сходные по волне и по качеству, они образуют масс-идеи. (Эгрегоры, астроидеи-АИ). Эти масс-идеи, сходные по своей волне, обосабливаются и выстраиваются в один автономный организм - эгрегор. Далее, сам человек теряет свою автономию и становится служителем такой масс-идеи, так как она содержит необходимые человеку энергетические посылы. Таким образом создается симбиотический союз между человеком и эгрегором. .Эгрегор помогает человеку встать в иерархическую цепь таких же служителей эгрегора, а человек отдает эгрегору свою энергию Так образуются политические, религиозные, социальные и профессиональные эгрегоры. Поэтому человек находится постоянно перед выбором: какому эгрегору служить, а какому прислуживать. /Джагдиш С.Д.
ВЫВОД ДЕЛАЙТЕ САМИ
Анастасия Самойленко
Да вот в том то и дело, что всё это делает жизнь достаточно интересной. Можно служить эгрегору искусства, можно социальному какому нибудь - культурному, образовательному, революционному - эволюционному, научному... Но а какие есть преимущества в свободе от эгрегора?
это религия.
это всегда плохо. но в каждом есть немного хорошего
Да Бог его знает.
"По плодам их узнаете их".
Анастасия Самойленко
В плодах ещё надо разбираться. Другое дело - когда есть яркое, непреодолимое желание, тогда даже если "плод" ядовит, его всё равно так хочешь, что желание пересиливает. Пусть потом и отравишься - всё опыт. А когда нет никакого особенного желание, ходишь по этому базару с плодами и не знаешь - пробовать, или нет, а если пробовать, то тот плод, или этот, и почему именно этот, а не тот... Да, всё сложно (.
клуб по интересам...
Анастасия Самойленко
Получается сплошная выгода. А в чем подвох?
есть организации, обьелинения- любители природы, защиты, сажают деревья -родной лес вроде- чем не эгрегор? общее дело и благо, польза.
Гринпис тот же.