Мистика, эзотерика

Если человек всю жизнь был эгоистом и вот пришла старость и все отвернулись..

нужно ли жалеть такого человека или отпустить на произвол кармы? вроде как старых нужно уважать, а если особо и не за что?
Если не за что, то и не стоит..
Никто Вас ни к чему не обязывает. Даже если это люди нечужие.
Сами посудите: человек дожил до седин, а мудрости и ума не набрался.
Вы ему подставите костыль в виде Вашей мудрости и ума?! Он станет мудрее?))
Вика Механикова
Лучший ответ
Каждый проходит свои уроки.Вмешаешься вот так,еще и сами урок получите)
А причём здесь он, вы же за свои мысли, эмоции и действия несёте ответ, следствие какое? От вас, по вам, он отвечает за себя, как такое можно не понимать, это же элементарно. Получается так по вам:"другой мразь, я буду то же мразью". Что я очень часто вижу по людям, зато ещё говорят про какое то добро, мир, любовь, честность... где, откуда, если ты сам делаешь то же, что и другой. Конечно надо думать о других, что сказано было всегда, во всех Писаниях, на зло отвечать добром, любить тех, кто выбирает минус, иначе, что логичино, рационально, да хоть как не скажи, причём без вской религии и эзотерики - вы будете такой же преступник, негодяй, вор и т.д., кого вы так определили. Это настолько банально, что люди даже в 2023 году не могут понять истины тысяч лет прошлого, всё создавая условия дальнейшей разрухи, подлости, предательства, войн и т.д.!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
он счастливчик...
Riki Savfyia
Уважают за что-то, а не вопреки.
У каждого своя роль...
Даша Кучина
УВАЖАЮТ ТОЛЬКО УВАЖАЕМЫХ.
НАДО ПРОСТО ЛЮБИТЬ!!!
(Любовь вернется обязательно!)
(Когда после реанимации меня перевели
в обычную палату, то мой сын и моя жена
привезли раскладушку в палату
и ночевали со мной поочередно.
Т.к. я не мог обслуживать себя.
Вот тогда я понял, что любовь возвращается любовью.)
Отпустить на произвол кармы
Эффект бумеранга, можно помочь - сочувствием
Анастасия Голубева А как сочувствие помогает?
Наталья Никонова Под призывом к сочувствию можно собрать средства на помощь
Если он осознал это, то можно и помочь.
Мария Холод
Сам же выбрал этот путь.
твоя пустота сквазняком сквазит смертный
Yuliya Karaliova
Уважать - если есть за что, помогать - да, надо.
Не нужно, вне зависимости от возрастного порога
Оля Оля
Если он был эгоистом, то нормальные люди сами ушли от отношений с таким человеком и никто не смотрел в его сторону, и никто не отворачивался. Хочешь помочь, знаешь как - помоги, не хочешь - не помогай. Твоя жалость никому не нужна. Ни кто ни кому не чего не должен, спите спокойно.
Нельзя. Нужно ему сосать каждый день.))))))))) Готова?))))))))
Татьяна Петрова не груби мне, накажу
За всю жизнь эгоистом, он уже накопил достаточно опыта, знаний и умений, чтобы уверенно встречать старость в том же привычном духе. Это для окружающих - гнетущее одиночество. Для эгоиста - это не одиночество, а комфорт.
Елена Бабич
Надо ненавидеть этого человека!