Мистика, эзотерика

Кaк перестать быть эгоистом ?

Для начала изучить положительные и отрицательные черты характера, сделав список. И в дальнейшем избавляться от таких минусов как страхи, обида, зависть, привязанность (к удовольствиям, материальному, пустым желаниям, еде и т. п.) , жалеть себя. Главное - мера. Осознать что сильный - это тот кто умеет любить всех как одну семью и не разделяет на своих чужих. Все жизненные ситуации как испытания и направлены на благо, делают тебя сильнее.

Страх можно победить переживая разные ситуации. Главное не бояться бояться) , самого страха. Боится эго, а не ты. В общем, все что не от твоей осознанной воли отделяй от себя.

Эгоист - тот кто не заботится ни о других, ни даже о самом себе. Поэтому люби и заботься о себе, тренеруйся на себе.
Э(
Эллочка (((("""")))))
Лучший ответ
Светлана Яшина Хороший ответ, правда описания немного сложны.
не переживай... эгоист - это еще не самое плохое в жизни.... -))))
Юлия Копнова
Духовное развитие, осознание своего греха, придти в церковь и раскаяться, естественно изменится, т. к. тогда всё в пустую. Молитвы и чтение религиозной и эзотерической литературы.
да ладно будь им
Асем Ширбаева
умри...
Татьяна Жук
Азимут Нск Молодец, ты заладил его проблему посоветовав ему заняться суицидом(
Ты не есть эгоист_зачем себя отождествлять и являться эгоистом только потому что соединил с собой эту энергию? Ты не есть эго_осознай это _вот и все__________________)))
Все очень просто... кто бы мог подумать______________)))
вырезать себе почку и подарить ее умирающему. .
:-)
Татьяна *******
Для этого надо идти на встречку людям, то есть уделять хоть сколько нибудь времени когда люди просят о чём то. Ну если вы состоите в таком коллективе где люди просят что нибудь слишком наглое у вас, то не обращайте внимание на то что вам говорят что вы эгоист. Как говорится "Лучше иногда быть эгоистом чем жертвой" - то есть иногда, я в том смысле смотря что попросят у вас. Если к примеру у вас какие нибудь на работе наглецы которые просят к примеру чтобы вы заняли большие деньги им и что когда вы отклоняетесь от просьбы то вам говорят что вы эгоист, то вы правильно себя ведёте.
Светлана Яшина
И чего это людей так тянет в жёлтый дом?
стать им и понять, что вокруг никого нет кто в трудную минуту, поддержка и т. д... вообщем всё тут и прояснится..
Ирина Яруллина
понять, что ты не центр.
понять что будучи эгоистам никогда не станешь свободным. всегда будет бмучить страх и уныния от неудач в потребностях огоизма.
Roken Rainbow
Светлана Яшина Вот у меня вопрос: а если у тебя попросят в долг большую суму денег, ты тоже даш? К примеру как ты поведёшь себя с наглецом который хочет у тебя попросить больших денег?
задать вопрос себе
Иисус сказал, что нужно отречся себя по Его учению. И с Его Божественной помощью это становится по настоящему возможным
влюбиться в не эгоистку
Таня Демченко
Отдай всё что у тебя есть мне