Мистика, эзотерика

Так что же такое душа? Кто как разобрался с этим понятием?

Я так понимаю, что это жгутик вечный бесконечный, который нас связывает с творцом.
Ирина ****
Ну, тогда уж можно было бы сказать, что это частица Творца.
Давайте на примере меня. Мы все похожие, так что никакой разницы... Душа - это я без всего) Некая тонкая сущность, незримая в этом материальном мире, куда душа отправляется в свое странствие. Без материального тела, вне всего того, чем мы тут различаемся. Ну, статусы там социальные и другая ерунда, преходящее разное... Допустим, пол души, мужской или женский - это такие тонкие вибрации... Душа проявляется мужественно, проявляется женственно, но это влияние воплощения, через которое проходила душа, а вне воплощения - душа может быть чиста от этих мыслей. В чем же индивидуальность души? Может быть, в её поступках... В карме... Но должно быть и что-то ещё... В общем, душа создаёт образы, рождает их энергией мысли... Это в тонком мире. А в материальном - душа тоже думает, влияя на мир, в котором живёт, на свою жизнь... Не знаю, что ещё можно к этому добавить... Много можно всякого наговорить, конечно... Но нас это не приблизит к абсолютному пониманию)
Ирина Кериева
Лучший ответ
Ирина **** Приветик))) А ведь бывают и бездушные, их душа покинула а их тушка живёт да небо коптит...
Ирина Кериева Привет) Однажды смотрел видео на ютубе, в котором говорили, что очень много людей вокруг - совсем даже и не люди, а специальные биороботы. Души у них нет, они автономно работают... Ну, тоже на каком-то энергетической фарше... Такой информации сейчас немало... Мне даже стало казаться, что среди моих знакомых такие есть)
Дуща - это набор желаний и ощущений. Функция нервной системы.
На самом деле, очень несложная функция, для нее даже наличие сознания не требуется.
С!
Снежка !!!
Ольга Жарикова Поражаюсь такому.... Не знаю что ответить... Просто жаль тебя, малыш... Даже вот этот комментарий что я написал это просто нервная система меня побудила к этому? В ПАЛАТУ!!!!! ИЛИ К БАТЮШКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласно эзотерике...Душа - одеяние духа, его первая невообразимо тонкая материальная оболочка, инструмент, которым он непосредственно действует. Дух руководит развитием человека через душу. Исполняя волю духа, именно душа непосредственно управляет человеком...Душа это тончайшие энергии, чистейшие из которых присутствуют в ней изначально, другие же приобретаются в ходе эволюции. Человек может создать душу чистую, но и - грязную. Душа оперирует высшими энергиями и может делать все, если не загрязнена энергиями низшими. Когда душа, в результате эволюции достигает вершин Света, тогда она становится слабо отличима от духа и: '' душа перестает именоваться душой, превращаясь в духовную силу...душа объединяется с духом'' . Но, все же она присутствует, ибо дух всегда нуждается в материальном обрамлении. В Высших мирах и в Духовном мире человек присутствует в форме души, обрамленной элементами огненного и ментального тела, то есть - как сгусток Света.
Вымышленная хрень для религиозных манипуляций
это Я )
Египтяне делили душу и тело на девять частей: Кхат – тело, Ба – душа, Шеут – тень, Иб – сердце, Рен – имя, Саху – духовное тело, Ка – жизненная энергия, Ах – дух, Секхем – дух души. контроль. Каждый элемент души обособлен, но не может существовать друг без друга.
Христиане урезали до: тело..дух..душа...
Ирина **** ППЦ )))
Ааааа
Совокупность нескольких энергетических тел. С творцом не связывает, связывает с его творением, со вселенной. Она фрактальна и все связано со всем.
D.
Diana ......
Это энергетический сгусток, а чьё творение или малая частичка, это выяснять стоит.
Елена Зырянова
а творца связывает с мирозданием..
мне кажется это свет, который является совокупностью многочисленного спектра цветов, которые генерируют желания в созданиях.
Елена Бурлака
Одно из высших тел человека,которое взращивается духовными и нравственными победами над материальным и животным началом.
Юлия Маркерт
Сложно сказать что это такое но судя по тому как она нужна дьяволу это очевидно что то очень ценное.
ален астральное тело твае и есть твая душа не битая не мятая
В Душе должна быть память жизни человека, которая в подсознании содержании Сознания, которое выходит из тела при остановки сердца.
Душа --- это сам человек. (Бытие 2:7).
недавно наткнулся на текст в ютубе,
самое верное описание души,
это набор всяких составляющих,
и вообще у людей нет точного описания ни души, ни разума,
это слишком сложно,
было бы просто - все давно б знали...
Ирина **** И то правда, не ломали б головы)