Мистика, эзотерика

Ваше отражение в зеркале тоже не даёт поцеловать себя в щёчку, или только моё с причудами?

Ведь любовь — это отдавание. Процесс любви — это процесс отдавания. Вы испытываете наслаждение от отдавания, дарения энергии любви. Энергия исходит из вашего сердца, доставляя вам блаженство. Удивительный факт — чем больше вы отдаёте, тем становитесь более наполненными. Чем больше вы излучаете, тем сильнее становится источник любви внутри вас…

Любя так, вы можете предлагать что-то своему любимому, но вы никогда не насилуете его своим предложением. Дело вашего любимого — принимать или нет. От такой любви вы не теряете свободу, вы не бываете искусственным, вы никак не подстраиваете своё поведение «под него».

И такая любовь не обессиливает, наоборот, она заряжает силой и энергией. Она даёт радость и ещё большую свободу, она освобождает. Чем больше вы погружаетесь в любовь, тем вы чувствуете себя свободнее и возвышеннее.

Такую любовь на Востоке сравнивают с ароматом цветка, с благоуханием розы. Когда вы проходите мимо розы и чувствуете её запах, вы переживаете нечто приятное, какое-то блаженство — вы ощущаете её аромат и наслаждаетесь им. Но когда вы уходите и перестаёте ощущать запах, роза остаётся такой же — она благоухает по прежнему. Запах для вас закончился, вы отошли и не чувствуете его больше, но он остаётся в розе.

Роза пахнет не для вас. Она просто пахнет. Это одно из её качеств, такое же, как количество лепестков, их форма, цвет. Этот кусочек её существования мы ощущаем как что-то очень приятное.
автор Лапин Андрей.
http://touching.ru/andrey.lapin/articles/love/ --тут полностью
Марина Зотова
Лучший ответ
Марина Барыгина Очень интересно! Спасибо за ссылку (на Лапина). Фильм попрошу папу сгрузить, чтоб посмотреть.
Зеркало потом заманаешься оттирать так, чтоб без разводов.
Zhansaya Nurgalievna
Целуйтесь в губы, как взрослые!
вот вам везет же.. вы отражение видите
Зависит от выпитого)
оно, наверное, набухавшихся не любит, вот и не дает
Татьяна Кулик
давно не смотрел в зеркало, оно к тому же пыльное, протирать нужно,
старинное зеркало висит у входа в мою комнату...
Лидия ))))
Марина Барыгина Старинное - значит волшебное! И её отражение - в самом начале своего цветения?