Мистика, эзотерика
Покойного нельзя оставлять одного, нельзя спать с ним в одной комнате, нельзя уходить в гости, но...
что делать, если ты единственный родственник и живешь в доме из одной комнаты, откуда даже нельзя уходить?
Мертвые спят в морге, или в эти тела могут вселиться еще неизвестно кто, так что уже будь осторожней, еще может начаться паранормальщина.
То есть, если покойного нельзя оставлять одного, во некоторых случая труп хранится несколько дней в морге, и что тогда делают все люди, когда труп закапывают в могилу(?)
Если родственники поселятся в гостиницу? Произойдёт страшная катастрофа?
Есть варианты при которых нахождение рядом с трупами заражённых вирусными инфекциями, категорически запрещено.
Сейчас в некоторых крупных городах похоронные службы, в случае если человек умер в больнице, только подвозят труп к подъезду, что бы присутствующие быстро попрощались и на том спасибо... .
Недавно умер мой приятель, и его живая мать согласно ей навязанным предубеждениям просидела возле трупа сына всю ночь(?) Какой смысл в этом(?)
Например, когда своё дыхание навсегда останавливает реализованный, тибетский лама, то согласно его воле и специфическому знанию, в комнату никто не заходит, и тело может находиться в медитативной позе неподвижно несколько дней, пока не появятся знаки разложения.
Например тело реализованного учителя Итигелова находилось под землёй 75 лет и вообще не подверглось разложению. Лишь только того когда его вытащили и произошёл контакт с воздухом, оно начало подвергаться разложению.
Вы живое существо и вам следует поступать как живому человеку, а не в угоду предрассудкам необразованных людей.
Это маленького ребенка нельзя оставлять одного. А не труп
Перестаньте страдать ерундой и отправьте тело в морг, а затем на кладбище или в крематорий
Все это предрассудки , происходящие из за не знания процессов происходящих в посмертии.
Покойному уже все равно, его нет в этом мире живых.
Это всё предрассудки. Если одна комната, то по-моему, лучше всё-таки уйти, не из-за боязни, а потому что, после смерти у человека начинает выделяться трупный яд, который не слышен, но опасен для здорового человека.
"Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем. Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости." (Книга Экклезиаст)