Мистика, эзотерика

Необходимо мнение знающих о нижеописанных событиях при отпевании покойного.

Проводилось отпевание по православному христианскому канону в доме умершего человека. На второй день после смерти.

Присутствовал при отпевании. Сам я не придерживаюсь христианских традиций в вероисповедании, но ко всем какнонам отношусь с уважением. Просто стоял с закрытыми глазами.
В силу собственных особенностей стал свидетелем следующих трех явлений. Кто сможет дайте свои комментарии по пунктам.
1. Во время отпевания в области, где находился гроб практически постоянно находился тонко светящийся человеческий силуэт в вертикальном положении. Я бы даже сказал, что тонко светящийся контур человеческого тела. Судя по его некоторым перемещениям силуэта, это (ваше мнение что это?) ощутило, что его как минимум наблюдают.
2. Полупрозрачный человек, по одежде и виду современник Пол неопределён. Находился непосредственно то сидя, то лёжа в гробу. Как бы укладываясь на место покойного. Никаких намёков, что он ощущает, что его видят не проявил (кто это?).
3. При окончании отпевания в области торса покойного появилось яркое свечение розового оттенка. Которое перешло в раскрывающийся цветок лотоса с усилением яркости. Затем это свечение расстворяясь ушло вверх, оставив после себя тускнеющую туманную область розового оттенка. (что это?). 1 и 2 пункта после этого не наблюдалось.

Спасибо за ответы
Розовое свечение- это радость. Лотос это тоже хорошо. Прозрачный силуэт- это тонкое тело покойного.
Отпели хорошо. Душа радовалась. Не каждому дано все это видеть- это редкость видетьтакое внутренним зрением.
Екатерина Вериховская
Лучший ответ
Евгения Комагорцева Спасибо. В людях заложены все без исключения нематериальные способности.
1 наблюдатель это эгрегор церкви
2 душа не хотела умирать,
3 лотос это дух т. е. параБрахман ушёл в высший мир
Евгения Комагорцева Спасибо, но мне кажется, что у души нет желаний умирать или не умирать, потому как она не умеет умирать и не предназначена для умирания.
Послушайте-как песню в исполнении Юрия Шевчука под названием "На небе вороны, под небом - монахи... " Изумительная песня. Глядишь - и поймёте то, что тогда происходило.
Вот ссылка на эту песню (видео) http://www.youtube.com/watch?v=Q-tps9IXwEE#t=37
Катэ
Евгения Комагорцева Спасибо. За песню всегда спасибо.
Наблюдатель. после выход энергетического сгустка. называемый душой.
Ирина Михайлец
Ныне покойный, как и все покойные, не смирился с тем, что его вычеркнули из списка жизни. Он пытался вновь влезть в старую шкуру. Но безуспешно. Отпевание, как процесс всё-таки энергетический, помог человеку успокоиться и отправиться куда следует....
M M
Евгения Комагорцева Спасибо! Дело в том, что у меня есть основания полагать, что покойный наоборот не предпринимал попыток задеживаться в списках земной жизни.

То что духовные ритуалы это энергетические процессы, у меня сомнений нет.
1. Душа еще не покидает тела из-за привязанности к своему телу, она в шоке от увиденного..
2.Поэтому она все норовилась обратно влезть в свое тело.
3.Мастер Ошо говорил, что жизненная сила энергии находится возле пупка, после смерти тела из пупка выходит это энергия и обратно отдается вселенной... В вашем случае можно сказать, душа успокоилась и насовсем покинула своего тела.
Евгения Комагорцева Спасибо, Но есть убеждёние, что 1 и 2 это разные сущности.
Бывает... особенно в сочетании с народной традицией "поминать" до упора...
Инна Ивашкова
Евгения Комагорцева Вы молодец, что ответили на все три пункта разом, добавив своих знаний жизни.
Покойник был не из простых смертных
Таня Юрченко
Евгения Комагорцева Он столкнулся с жизнью не просто как с игрой, а с азартной игрой на деньги и с алкоголем. Пал жертвой Двух зол.
Не думаю, что имеют место быть всяческие выходы из тела. Вам знакомо понятие "суперпозиция" из квантовой физики? В данном случае это означает что мы находимся одновременно везде и нигде. Меняется не локация, а состояние. Возможно, переход в иную мерность, я это называю Бардо смерти (тибетская книга мёртвых).
Евгения Комагорцева В мире за гранью материальных ограничений действительно нет ни пространства, ни материальных объектов, ни времени влияющего на объекты.
Это известно давно, но в иных терминах. Более понятно для простого человека.
Называть и изучать это с научных позиций - ваше полное право. Моё участие в этом ваше процессе ограничится лишь указанием на аналогию, известную с давних времён. Переход из материального грубого мира в более тонкие миры, переход в надмирное существование. Или нечто подобное.