Притягивают похожие (или другие важные события) за собой.
Например долго ничего не происходит, а потом бац-и посыпалось как из рога изобилия. Замечали?
Что-то произошло интересное, но на этом не остановилось-вскоре происходит что-то еще.
Какое-нибудь другое яркое событие. И такое создается впечатление, что одно событие притянуло целую серию других..
Мистика, эзотерика
Почему некоторые события иногда вызывают цепную реакцию других событий? +
Произошло это весной 1994 года. Молодой американец по имени Роналд Опус решил покончить с собой. В предсмертной записке было написано, что он, Роналд, пошел на этот шаг из-за финансовых трудностей и непонимания со стороны родителей.
После написания этого послания мистер Опус залез на подоконник и бросился вниз с девятого этажа. Маловероятно он сделал бы это, если бы знал, что работавшие в тот день в доме мойщики окон натянули на уровне седьмого этажа страховочную сетку. Так что, пролетев два этажа, Опус просто рухнул бы на пружинящую сетку с мокрыми штанами, но вполне живой. Но тут вмешался фантастический случай. Просто-таки фатальное невезение!
Когда Роналд пролетал мимо окна восьмого этажа, в его голову из комнаты попал заряд дроби, выпущенный жильцом на восьмом этаже. Пока полиция доставала труп с сетки и устанавливала личность покойного с почти полностью снесенной выстрелом головой, детективы решили, что стрелявшему - нужно предъявлять обвинение в непредумышленном убийстве. Ведь если бы не выстрел, Роналд Опус остался жив, упав на сетку.
Дальнейшее разбирательство обнаружило новые факты. Оказалось, что старик стрелял в свою жену, но не попал, и заряд угодил в окно. Значит, мелькнуло у детективов, нужно корректировать обвинение - к непредумышленному убийству добавить покушение на убийство (жены) . Просто в моменты гнева и ссор с женой он всегда хватал со стены незаряженный дробовик и делал "контрольный выстрел" - пугал жену щелчком курка. Это было уже как бы семейным ритуалом. По утверждению обоих супругов дробовик всегда висел на стене и никогда никем не заряжался. Значит, в соответствии с американскими законами, обвинение в непреднамеренном убийстве теперь лежало на том, кто тайно зарядил дробовик.
Кто? Выяснив, что свободно войти в комнату задиристых супругов мог только их сын, полицейские детективы связались с его другом и выяснили много интересного.
Зная, что отец часто угрожает матери висящим на стене оружием, сын тайно зарядил его, надеясь, что при первом скандале тот застрелит мать, а сам попадет за решетку. Однако последние несколько недель супруги жили на удивление мирно, чем несказанно огорчали неудавшегося мстителя. Где он, этот подонок?
"Как где? - удивился старик.
- Сын живет этажом выше... "
Да, искомым сыном оказался сам.. . Роналд Опус! Это он зарядил дробовик, а когда месть не удалась, в отчаянии выбросился из окна. И был застрелен своим же зарядом. Своим же отцом. Которого хотел засадить в тюрьму. Самоубийство свершилось, хотя и не совсем так, как этого хотел Опус.. .
Хотя вся эта история и похожа на выдумку, но она является фактом, зафиксированным! 3 декабря 2011 18:18 это спам
"Как где? - удивился старик.
- Сын живет этажом выше... "
потому что мнительность навязанная прислушкой к мнениям других и не до такого доводит
сам сам ...сам...
существуют причинно следственные связи
эффект бабочки...
Да вообще все события вызывают цепную реакцию. Закон мира сего
На каждое действие есть своё противодействие.
это ничто иное как наша психологический настрой т. е. вы сами думаете над теми событиями которые произошли
у меня сейчас такое происходит... потому-что крылатые вернулись ;-)