Мистика, эзотерика
Почему негативные события более сильно записываются в память человека, чем позитивные?
Потому что плохое очень ранит, и его очень трудно забыть, хорошее мы все его хотим, но плохое никуда не денется
Негатив важнее, он цепляет за страх смерти. А позитив - это такое неважное, временное и преходящее явление.
Потому что любой узел зла в разуме тормозит мысль человека :-)))))))
И внутренний голос наслаждается этим удовольствием :-))))))))
Потому что больше усилий понадобилось, чтобы это пережить.
Не согласен. Если бы дело обстояло так, то численность населения сократилась бы в разы... .
Мы все защищены избирательности памяти. Плохое стирает, позитив остаётся в качестве НЗ (неприкосновенного запаса).
Думайте о хорошем и Ваш вопрос больше не возникнет.
негатив - это всегда блок, с которым нужно поработать, а сия работа означает рост индивидума, тогда как позитивное событие - пожинание плодов этого роста.
У меня -- наоборот. Защитная система организма удаляет автоматически весь негатив. И остаётся только свет. Хотя, знаю людей, действительно хранящих в себе годовые обиды на кого-то. Тем самым разрушают себя.
Мне кажется наоборот негатив отсеевается со временем, а позитивные мысли остаются в памяти! Если что то остается в памяти что вы считаете негативным значит оно позитивное-вы смакуете вспоминая о своей боли..
да все события постепенно забываются!!!! со временем, время лечит.
чтоб пальцы в разетку не совал
В основной своей массе человеки любят себя жалеть. А за что себя жалеть, если все хорошо? А так хоть пострадать будет можно на досуге
Если негативные события содержат в себе чувство вины то они запоминаются и откладываются надолго и через года могут всплыть, т. к. это единственное негативное чувство которое разрушает человека и ни к чему положительному или рациональному опыту не приводит. Все другое негативное быстро забывается и помнится только хорошее . Так что избегайте поступков или событий или людей которые пораждают в вас вину .
Айнура Балажанова
У Вас это получается?