Мистика, эзотерика

Почему некоторые события в будущем предопределены ?

Анюта Зорина
Согласно теории детерминизма, каждая последующая ситуация является необратимым следствием из предыдущей. Так происходит с начала времён :) Более того, череда ситуаций (снимков мироздания) полностью предопределена и неизменна именно из-за этого последовательного перехода под влиянием бесконечного множества факторов.
Как ни парадоксально, несмотря на предопределённость, мы не можем предугадать события будущего, поскольку находимся внутри прогнозируемой системы и любая попытка экстраполяции также является определяющим будущее фактором и, соответственно, не учитывает саму себя.
Таким образом любое событие неизбежно и предопределено, а выбор - иллюзия.
Svetlana Botnaru
Лучший ответ
Потому что составлена программа (судьба) Высшими.
Предопределенность судьбы- означает наличие определенных програм способствующих и отсутствие некоторых возможностей, которые мешали бы исполнению той задачи для решения которой ты пришел в воплощение. Но в своем воплощении человек может достаточно далеко уйти от первоначального плана, как в лучшую,
что очень редко, так и в худшую что случается часто, сторону.
нет прошлого будущего настоящего всё едино
****** ********
Например вы уронили чашку.
Определенно она упадет.
Есть варианты как, разобьется или нет но то что упадет известно.

Прошлое определяет будущее.
Irina Tataru
Сомневаюсь, больше похоже, что нас водят по кругу
потому что различные варианты жизненных ситуаций и целых судеб существуют вечно, как отснятые киноленты и хранятся в непроявленности. человек только делает выбор, часто неосознанный одного из множества вариантов, а затем события разворачиваются по готовому сценарию без волевого участия персонажей. в любой момент можно поменять один сценарий на другой, однако невежество не позволяет большинству людей это сделать своевременно
М.
Маргоша .)
история повторяется, но люди не как не могут понять что они клоны. повторяют глупости своих предков. вот пример у нострадамуса. заставили выпить серную воду. в прошлом году заставили выпить полоний -10. изотоп серы наверное помните по ящику литвененко выступал и там еще был березовский. особи сохранившие особенности и признаки своих предков повторяют глупости своих предков. не порочное зачатие . это с кабаевой поговорите. так что как на камне налево пойдешь или пошлют.