Мистика, эзотерика

От чего вам пришлось избавиться чтобы найти себя настоящего??

Светлана Вк
Я всегда настоящий, просто в зависимости от обстоятельств веду себя по-разному.
Фира Сафина
Лучший ответ
Настоящими мы рождаемся...и всё делаем ровно то, что записано в судьбе...хотя и свобода выбора у нас есть...
Валентина Woodward
От иллюзий. Осталось вытащить себя из той задницы, в которую эти иллюзии приводят.
Алла Сизова
Татьяна Кострыкина (Шушпанова) Если не вытащили, когда избавились, значит, не избавились. Можно знать, но не использовать знания.
От всех чемоданов без ручки. Стать свободным и лишь тогда становиться собой.
Татьяна Кострыкина (Шушпанова) А вещи куда дели, если выкинули чемоданы?
Ну-у-у-у, это вы загнули, батенька... -))) "Избавиться". Вы буддистчто ли? Только приобретать - таков девиз! Да и то я не уверен, что прям вот нашел себя. Да и все мои приобретения можно рассматривать как избавление. Но это уже будет казуистика.
Ксения Ву
Татьяна Кострыкина (Шушпанова) Чтобы приобрести знание, нужно отрешиться от иллюзии.
Умение управлять своими желаниями и пристрастиями.
Татьяна Кострыкина (Шушпанова) То есть, теперь Вы не умеете управлять собой, и это Вам помогло?
для того чтобы стать собой надо сначала понять какого из себя вы имеете в виду)
1й вы от рождения и плоти - ваше Эго и животные страсти и наклонности
2й вы Духовная индивидуальность и опыт )))
какую из ваших "СОБОЙ" вам надо ту и развиваете)) Надо Духовную значит контролируете животную часть ...надо животное - подавляете духовную))
Зарина Спивак
Зачем мне избавляться от своего? Все мое всегда со мной Это моя форма.
Aleksandra Protasova
Татьяна Кострыкина (Шушпанова) "Своими" могут быть недостатки, болезни, иллюзии, враги другой негатив. Те, кто не очищаются по жизни и кого не очищают, прозябают в болоте. Ну, может, такова их судьба.
Неясно, что вы имеете ввиду под "настоящим себя (я)"

Думаете, люди себя понимают и видят какие они внутри и со стороны?
Зарина Спивак в рят ли он думает))) он больше ощущает что все ка то не так как должно быть ))) и он предполагает что настоящий ОН все изменит координально в его жизни)
Татьяна Кострыкина (Шушпанова) Что Вы знаете о таком слове, как "самоанализ" или "самокритика"? Множество психологических тестов предполагают изучение себя. Да и самооценку никто не отменял. Если Вы живёте только телесными ощущениями, не понимая себя реального, жаль Вас.
от окружения негативного
Жанна Ан
Для этого мне пришлось не иметь ничего. Поэтому, создавая для себя блага с самого нуля, я стал понимать свои способности и особенности. Берясь за разные дела я понимал, что могу, а что нет, что мне нравится делать, а что нет. Копя деньги, я стал понимать, на что мне лучше тратить, а на что нет, что приносит удовлетворение, что нет.

И наконец психология и астрология помогли мне получить знания о самом себе, пролили свет на особенности и способности, о которых я бы не узнал и не увидел в себе без всего этого.
от прошлого.
Раньше моя голова постоянно думала, анализировала, переживала, накручивала и т.п.
А сейчас ....я стала свободнее.
Olya Yerukh
откуда идея "чтобы найти себя надо от чего-то избавляться"? почему для этого не приобретать вещи и друзей?
@@@@@ @@@@
Валентина Ромахова Чтобы найти знание, нужно избавиться от иллюзии. Чтобы жить самостоятельно. нужно избавиться от зависимости от родителей. Чтобы найти себя, нужно выйти из зоны комфорта. Только преодолевая трудности и отрешаясь от старого мы совершенствуемся.
Ни от чего избавляться не пришлось. Просто пути не было, теперь есть и знаю.
От лишних людей.
Зарина Спивак ну да ну да люди тебе мешали))
От мнения других.