думаю, сильно
К психологам с радостями не идут. А попробуйте в течении дня слушать о чужих проблемах от разного типа людей.
Мистика, эзотерика
Устает ли психолог на работе ?) в чем это выражается )
Да и сильно, т.к. мыслительная работа, чувства, снижает больше энергии, чем физическая.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
мне психиатр сказал: присядьте,
щас успокоюсь и начнём
Хуже когда они понимают, что никак не могут изменить происшедшие обстоятельства для страдающего человека. Например гибель любимого человека. Психологи работающие вместе со спасателями выгорают. В такой момент тратится за красную черту их личный энергетический ресурс.
Например медсестра работающая в госпитале жаловалась, что она стала опустошённой, и пропало желание жить. Каждый день видеть повреждённые жизни.
А другой медработник из психушки высказал вообще страшную мысль о бессилии (её тут не нужно приводить)
Думаю, да
От ответственности, (ведь психика то до конца не изучена, и более смелый, и возможно, действенный метод будет опасным для психики клиента), тайны (ни с кем этими чувствами с обратной стороны терапии нельзя поделиться в прямом виде, в обобщенном можно, но только с супервайзером, который не у каждого есть), обесценивания обществом, от постоянных контактов с людьми (общение может утомить, особенно, тех кто не экстраверт...), от того, что постоянно надо себя контролировать, свою личность (чтобы не допускать переносов и проекций своих проблем на клиентов)...
И думаю, это даже не 5% всех причин
Плохой сон ...