Преступление Люцифера заключалось в разъединении интеллекта и духа, что повлекло за собой отрыв Земли от всего сущего. Окружив себя оболочкой исключительности, Люцифер решил создать рай на Земле, забыв, что ум, оторванный от духовных струн, образует гордыню, которая разрушает физическое тело. Люди стали страдать, и век их жизни сократился во много раз.
В общем хотел ограничить людей одной планетой, хотя нам уготована вечная жизнь на всех видимых и тонкоматериальных планетах мироздания...
Мистика, эзотерика
В чем коварство люцифера?
Отлично сказано во всех мировых религиях: через тленные "блага", власть, славу, мешки с деньгами, вкусно и роскошно поесть, блуд, равнодушие, высокомерие, насилие,... - совратить душу Бога на грехи и деградацию, что я прекрасно вижу ежедневно по людям и читая исторические факты, документы, архивы и т.д.!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
В его бессердечие.
Он указал путь к раю на земле)
Рыскельды Сабыровна
Так думают придурки оккультисты. На самом деле, фиг им там
Разделяй и властвуй.
Таисия Казакова
хоть один ответ грамотный.
Мышкина Галина
Благо Дарю !
Рыскельды Сабыровна
Ответ ни о чём, но автору норм. Уровень интеллекта зашкаливает
Мышкина Галина
Поправьте меня, если что не так.
Он сумел тебя убедить что ОН это ТЫ. И теперь он говорит тебе от первого лица что делать и как делать, быть тебе счастливым или несчастным. Даже те мысли что ты считаешь своими на самом деле это его болтовня в твоей голове и его рассуждения.
Рыскельды Сабыровна
Вот хоть кто-то понимает, в чём дело.
Но нужно заметить, что замена мыслей не только работа Люцифера. Люцифер - "божество" людей искусства и новаторов. То есть, он даёт идеи, он направляет писателей, художников, тех. кто занимается бизнес-планами и т.п.
Для всех остальных людей есть иные "божества".
И у каждого человека есть свой наставник, ведущий его по жизни. Глупцы называют его "ангелом-хранителем". Но это создание ведёт человека по выгодному его компании пути, по дороге написанной для человека истории.
в том что он засрал твои мозги
люцифер -это определённый символизм*(т е,никак не личность)
отсюда,коварство -чисто) человеческое обретение*(как добавление к животной сути изощрённого и пресыщенного ума)
___
однако,-не мистика эзотерикам
___
однако,-не мистика эзотерикам
Таисия Казакова
для тебя может быть)
сделал всех людей грешными,обманув еву, которая скормила яблоко адаму, пытался обмануть иисуса, чрезмерная гордость, желание поставить себя выше бога и другие ужасные действия