Мистика, эзотерика

С точки зрения чакр,меридианов и энергетики, есть ли кардинальные отличия у мужчин и женщин и в чём именно?

В тантрах объясняется, что аспекты женского строения, зеркально противоположны мужскому. Как если бы мы стояли перед зеркалом, а мужское отражение вдруг оказалось женским. Там, где у нас мужчин течёт иньский поток, в отражении будет протекать янь. Так же тонкие каналы половой чакры Свадхистаны кардинально отличаются по своему строению и информационной функции.
В архитектуре головного мозга отличается и объёмом вещества и толщиной - перемычкой между двумя полушариями. Поэтому зоны активности мозга при решении одинаковых задач, активируются по-разному. Неодинаково работают слои серого и белого вещества.)
Процесс активной выработки гормонов различается. Каждый месяц женский организм подготавливает себя к оплодотворению. 15 дней происходит пребывание в процессе активной подготовки, организмом готовится яйцеклетка, и за тем "звучит" команда, отставить, - отбой, потому что зачатия не произошло.
Мужчинам не просто понять отсутствие мужской логики в поведении женщин)).
Tatjana Ershova(Топчий)
Лучший ответ
Оксана Долженко согласен,нам женщин понять трудно,поскольку у них МПС влияет на поведение,и сама женская логика совершенно ДРУГАЯ,если они сами себя не понимают:))
Мужчинам свойственно больше энергии и лучшая ориентация в пространстве - времени.
Поэтому мужчина успешнее в производстве, в большинстве наук, в архитектуре, живописи, музыке - везде, где требуется чутье пространства и времени и много силы... а женщинам свойственны более совершенные, тонкие энергии , в этом ее духовное лидерство.
Оксана Долженко поподробнее можно про женские профессии с более тонкими энергиями,чем нужно в живописи,музыке и архитектуре?:)
Эта часть Души, пола не имеет.
Разные потоки энергии. Если у мужчин преобладают нисходящие потоки (с верхней чакры к нижней), то у женщин наоборот. Плюс сама энергетика отличается. Как описать, даже не знаю. Другая она, одно слово- женская.
По этому при перерождениях пол никогда не меняется.
Оксана Долженко странно,а я много баб вижу мужеподобных,как потом выяснилось они воплощались мужиками в прошлой инкарнации?
Конечно есть. Мужчина стремится подняться и выйти за "матрицу" привычного мира, а женщина наоборот - делает спуститься [прорикнуть] в этот мир.
Кардинальных нет, но по энергетике есть)
Юля Наталич
Оксана Долженко так нет или да?:)
а ты хоть и малышь а залупастый
***@izhan Aikenova***
Оксана Долженко в каком смысле?:)
Есть и очень существенные. Женщине требуется мужская энергия, а мужчине женская. В женщине всё немного по другому работает, чем в мужчине и разница эта очень существенна!
Наталья Югова