Первое что нужно сделать, это избавиться от чувства собственной важности и жалости к себе. Потом нужно заключить четыре новые соглашения с Духом:
1 Быть безупречным в словах
2 Не принимать ничего личностно
3 Не строить предположений
4 Делать все как можно лучше
а от старых избавиться совсем.
Мистика, эзотерика
Как перестать конфликтовать? Как из вечного бойца превратиться в пофигиста?
Людочка (Зайка) Бикбаева
потрясающе)))
просто умереть, и те будет все пофигу.
Людочка (Зайка) Бикбаева
это выход на крайний случай...
смени менталитет
Надо научиться управлять своим эгоизмом.
Людочка (Зайка) Бикбаева
как же?
Людочка (Зайка) Бикбаева
так можно сказать про каждого
Людочка (Зайка) Бикбаева
с чего начать? улыбаться вранью, нытью и вечным жалобам? молчать,когда незаслуженно делают замечание? Хлопать глазами,когда все замолкают в моем присутствии? Плакать,когда обидно? А может лучше взять автомат?)))))
Не надо! В него Вы всегда успеете превратиться, а вот превращение назад уже невозможно. Сама такая же, как вы, и на том стою, меняться не собираюсь. Только называю я своё психологическое состояние не конфликтоманией, а поиском истины и справедливости в нашем бренном мире.
Людочка (Зайка) Бикбаева
тогда приходится идти не в ногу со всеми...от этого порой устаешь и в этот момент тебя могут "укусить"
Любите себя, уважайте себя. Тогда мнение большинства окружающих перестанет Вас волновать и задевать. Совсем без конфликтов, правда, все равно не получится. Ведь конфликт несет не только негатив. Но от большинства конфликтов Вы уйдете.
у меня как раз вопрос наоборот: почему в моей жизни начинает что-то получаться только тогда, когда я начинаю конфликтовать? ? а ведь я на самом деле не такой человек, и для меня это трудно.... как найти эту грань, понять, в какой ситуации надо уйти от конфликта, а когда защищать себя?
Пофигист - еще худший вариант человека, чем человек конфликтующий.
Почему вы конфликтуете в той или иной конкретной ситуации?
разберитесь с этим.
Чаще всего желание возразить возникает по двум причинам:
1. Человек вообще НЕ ЖЕЛАЕТ слушать информацию, которую он слышит
2. На человека ДАВЯТ этой информацией.
Более глубокие исходные внутренние причины этих причин и решение данной проблемы весьма разнообразны.
разберитесь с этим.
2. На человека ДАВЯТ этой информацией.
может конфликтность только наносит вред самому человеку в виде каких-то расстройств, но кому сейчас легко. надо быть сильнее и никогда не сдаваться! вот я например солидарен с Натали и сам часто вступаю в конфликтные ситуации из-за несогласия с мнением других, оценкой поступков, которые мне могут показаться аморальными и безнравственными. вообщем я тоже ищу истину и стремлюсь к ней одновременно. раньше я был пофигистом. но это скорее было связано с юношеством, как периодом слаборазвитого самосознания.
Предидущие ответы хорошие. Может следует поменять мировозрение, перестав, например, употреблять в пищу мясо и тогда начинаешь превращаться из "хищника" в человека. В таком состоянии легко обрести контакт с Богом.
Людочка (Зайка) Бикбаева
у меня как раз к мясу отвращение в последнее время...ну разве что колбаски)))чуть-чуть
Лилия Гатиева
Спасибо! Вы просто умница, духовная сестра. Вы не одна.