Один неглупый человек сказал:
Все варианты загробной жизни, присущие человеку на всех этапах его истории, есть умозрительные постройки, причин у которых две.
Первое: не в силах познать состояние отсутствия себя самого, сознание рисует себе состояние смерти как состояние некоей особой жизни, продолжающей жизнь эту, земную, знакомую, основываясь, так или иначе, на законах и представлениях этой жизни.
Второе: инстинкт жизни, избыточный у человека по сравнению с другими существами, не просто противится смерти, но и пытается через разум найти какой-то приемлемый выход. А если нельзя победить смерть конкретно, в реальной жизни, физически, так можно создать такой ее образ, с которым легче примириться. Воображаемая загробная жизнь - это следствие нежелания умирать. Загробная жизнь - это интравертное решение конфликта, неразрешимого экстравертно.
Смерть как индивидуальный акт имеет две стороны: одна - последнее и важнейшее действие в этом мире, другая - вступление в "тот мир".
Тем миром занимаются вера и религия, и подготовка себя к "той жизни" и обустройство "того мира" - есть желание жить, ищущее выход и как бы продляющееся в интеллектуальных постройках воображаемо-желаемой "жизни после смерти".
А вот смертью как последним действием в этом мире занимается вся "философия жизни", которая, в каких-то формах, есть у каждого, даже если он вообще не слышал слова "философия".
Священные Писания научают:
Всегда помни о смерти и изменении всех вещей – и никогда безумно не привяжешься к настоящему. Помни, что по смерти настанет иной век, иное пребывание и будь готов. Готовый на смерть, усердно будешь поспешать с добродетельным исправлением. Не думай, что смерть далеко, что ещё не скоро и не сейчас умрёшь, но помышляй, что она уже близь тебя: секира смертная лежит при корне жизни твоей, судилище – при дверях, гроб – пред очами и земля готова, в которую ты пойдёшь. Каждый день, каждый час будь готов к смерти, всегда имей смерть в памяти своей, никогда не будь беспечен. Смерть для добрых не есть зло, но освобождение от страстей и беспрепятственное соединение с духом. Будучи рождён от тления и греха, иначе не перейдёшь к вечной жизни, как только смертью и разлучением.
Мистика, эзотерика
А потусторонний мир существует?
Тебе малость нужно крышои сьехать и там такое увидеш. Ищут те кто, от реальности бегут и не желают осознать что, как человек иму грош цена.
может что-то и есть
да существует.
нет, не существует и наш тоже нет.. . одни сплошные голограммы)
да конечно! и там тоже есть свои правила. своя жизнь
И потусторонний и посторонний)) Ты что -не видишь что олигахи по ту сторону живут)))
Сущестует
да.. . существует.. . и лучше что бы он был заточен дабы мы не беспокоили довно и только ушедших души людей...
могу тебе однозначно сказать. Да. Существует. Да. Есть. Только его нужно научится видеть. И видеть тонкие грани энергии. На физическом плане. Такие как аура например. А дальше ты все больше будешь осознавать что ты не один в мире. А есть их много. И не один не похож на наш.
есть, но лучше туда не попадать)))
Кончно же существует.... просто многие люди не хотят заморачивать себе этим голову, вот и наивно думают что его нет.
конечно
Конечно существует.
да от туда они приходят
да он есть, просто мы его не замечаем