Мистика, эзотерика

Родители могут "запачкать" линию жизни ребенка?

Читала в книгах по народной медицине, что есть такое понятие - запачкать или испортить линию жизни ребенка. То есть ему по судьбе одно - но своим желанием подчинить ребенка себе и сделать его "как я", родители вносят путаницу в рисунок судьбы своего чада. Часто неосознанно - но от этого не менее "стараткльно"После этого он страдает и не может найти свое место в жизни. Путается между своим и чужим. А виной всему - наложенный родителями на рисунок его судьбы - отпечаток себя.
Elena Shelev
я точно знаю, что я такая же как отец, неудачница по жизни, и он был неудачником. Неудачник не может сделать своих детей счастливыми.. .
А когда я увидела и поняла в своем сыне, что он копирует меня, стала меняться..., очень не хочу, чтобы он был таким же.. . А неудачники, потому что нам в детстве всем волю ломали жестким воспитанием

Вот мой муж до сих пор таких вещей не понимает, и кричит, что он хочет, чтобы ребенок был на него похож. (некоторые люди вообще не видят своих ошибок, и их жизнь устраивает)

Все мы получаем психологические травмы в детстве, кто в большей степени, кто в меньшей, сами травмированные и детей своих травмируем...
Марина Флоря
Лучший ответ
Elena Shelev Ну если Вы уже это осознали так как пишите - Вы уже 50 процентов дела сделали. С Вашим мужем - конечно сложнее. Но главное - что не отбрыкиваетесь и не пытаетесь быть "всегда правой". Ну а то что ребенок копирует - я думаю в Вас есть и достоинства. Пусть копирует хорошее. А над плохим Вы вместе с ним поработаете- и оно уже не будет таким плохим. Я желаю Вам плодотворных усилий в этом направлении, только ПЛОДОТВОРНЫХ!!!
Родили (!) - вот уж "запачкали", так "запачкали"... А он ведь и не просил - знач, виноваты! К суду их, "злыдней"... Ура, за чистоту линий!

/Если (!) путается, значит просто дурак :-((. Ох как отвечать САМОМУ (за себя же, за СВОИ собственные поступки) не хочется, лишь бы не сам виноват был, а кто-то другой, да.. . да хоть бы о родители.. . (а еще семья, друзья, школа, государство, судьба и жизнь...) / А в корне этого САМОЛЮБИЕ.. . один из человеческих грехов.
Elena Shelev Вы правы, за чистоту:) Вы наверное не в курсе, но уже при прохождении естестенных пределов жнщины во время родов - ребенок берет на свою голову весь кармический мусор своих родителей. Он скапливается на нижних чакрах - в данном случае между ног матери. Это уже - достаточная плата за "удовольствие" родиться. Это раз. Второе - есть непорочное рождение - Христос родился - из БОКА Девы Марии, вы это тоже НЕ знаете. Тем самым избежав ОГРОМНОГО количесва грязи кармическй на Свою голову. И это привильно. Для выполненя Его миссии - должна была быть СВЕТЛОЙ голова. Вы многого НЕ знаете. Не надо иронии. "За чистоту линии "- я за то, чтобы каждый жил свою судьбу исполнил СВОЮ миссию. А не стал удачной или не очень "ксерокопией" своих родителей. Я еще не увидела автора ответа - но уже по интонации поняла -РОДИТЕЛЬ отозвался.
100%, потому что дети - это продолжение чувств родителей.
Точный ответ на ваш вопрос вы найдёте в статье "Семья" книга в источнике.
я и диЭфм побратимы и равны одно целое мы одной крови и Духа!
<[<7>][<7>]>
семья!! !
************
Я Кожухарь
Скорее-да, чем нет.
**sevara** *******
Все зависит от воспитания и от стиля жизни семьи! Понятное дело, хорошими поступками жизнь ребенка не "запачкаешь"!!!!
Kratika Senhar
Насчет запачкать это еще мягко говоря!!!
Elena Shelev Я просто хотела быть тактичной - хотя просилось слово "заср ть" линию жизни. Извините, в комментах - не удержалась.
Еще каак))