Мистика, эзотерика

а не живём ли мы по по чьёму то сценарию? не запрограмированы ли мы за ранее всё что с нами происходит

Чел создан со свободной волей, т. е. выбор ВСЕГДА остается за нами. Если чел. живет по-течению, то выбор делают за него не в его пользу. Про программирование - это ислам и восточные верования. Выбирайте САМИ.
Анна Трегубова
Лучший ответ
пока не разгадал программу нет разницы
М=
Муника =)
В чем - то есть смысл ваших слов. Действительно, мы живем словно, по какому - то сценарию, нам дана свобода, но в пределах опять таки ограниченного жизненного пространства и наших возможностей, если это конечно, мы назовем свободой. Наше движеие в жизни происходит по спиралеобразному развитию, то есть, круговому движению. День сменяется ночью, а потом наступает новй день, год сменяется годом, все повторяется словно в этой жизни, но каждый раз появляются новые игроки. Все движется, начиная от самой земли, переходя к Галактике и к самой Вселенной. Жизнь - Смерть, обыденный сценнарий пьесы под названием Игра.
Лена Креминь
Реальности ветвятся и множатся - но мы-то остаёмся в этой... Некоторая свобода выбора всё же у нас есть. А время пожалуй и правда имеет три измерения!
Мисс Вселенная
Это вопрос или прозрение?
Ксения Онкина
Выбор, он конечно есть! Из плохого и ещё хуже!
Юлия Нарышкина
Программа нашей квасетной реальности запрограммирована на постоянное изменение, которое относительно других квасетных реальностей уже произошло. Шансы на возникновение разумной жизни в программе, которая сама создаёт программы, достаточно велики. Эконтивность нашей системы имеет дискретную логическую связь, это повышает шансы, для возникновения различных форм жизни.
Настя Рязанова
Есть такое. Но когда уж очень напрягают, никто не мешает Вам сбросить с себя это бремя и двигаться в своем направлении. Вы выбираете свой путь сами. Подчиняться намеченному курсу или пуститься в свободное плавание. Все остальное происходит уже по причине выбора.
Какой выбор?? ? Нет никакого выбора. Всё это лишь видимость. Пустышка. Конечно всё идёт по плану (программе, сценарию... ) А мы это называем просто и мило - судьба. А по сути - это просто запущена целая система, под названием жизнь. Каждый здесь нужен. У каждого своё задание. А когда задание будет выполнено, то мы умираем. Это как фантик для мороженого. Он нужен, чтобы мы принесли мороженое домой и ничего не испачкали, а потом фантик не нужен и его выбрасывают. и вообще, задумайтесь. Весь мир построен на холодном и точном расчёте и завешен всякой фигнёй.... но это отвлекающий манёвр....
Cry ответил абсолютно верно