Мистика, эзотерика
Можно ли изменить судьбу или это чушь?
Судьбу можно менять... Только не факт, что если ты её поменяешь, то это приведёт тебя к счастью....
Крнечно можно. Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Вывод: Человек и только ОН САМ является хозяином своей судьбы. Он сам ее формирует. Своими мыслями (в первую очередь) и поступками (во вторую) .
судьбы нет .
многовариативность не позволит.. .
человек порой в самом себе не способен малую толику чего-либо изменить, а изменяя не зная как, разрушает... .
судьбу возможно.. . пункт назначения невозможно изменить почти совсем)
можно, но это самое сложное для человека
а гордыня тут не причем
гыыы.. .
вспомнил анекдот.. .
внук деда пытает:
- дед, а если я разбегусь и головой о стену и насмерть, что тогда?
тот ему отвечает -значит судьба.. .
-внук опять, -а если не разбегусь и не буду биться. ?
-дед отвечает снова, значит -не судьба:)))))))))))) )
прочитал на каком-то форумме сорри если сплагиатил:)
вспомнил анекдот.. .
внук деда пытает:
тот ему отвечает -значит судьба.. .
Если судьбу можно изменить, значит это не судьба.
можно! мысли это сила и вообще всё зависит от человека.
Думаю что нет!
Мы можем её направить к чему-либо, но изменить не в нашей власти.
Мы можем изменить свою судьбу каждую следующую минуту, я думаю.