И да и нет.
Если человек уходит из мира в монахи, отрекается от прежней жизни, его нарекают новым именем для духовного пути. При таком изменении включаются в работу одни обстоятельства. (строгая жизнь по монашескому уставу)
Женщины иногда по несколько раз выходят замуж и меняют фамилию. Включаются совсем другие обстоятельства боле свободные.
Преступники тоже могут менять, и у них срабатывают другие аспекты.
Кстати когда женщины с пониженной социальной ответственностью попадали в базу данных, как нежелательное лицо для въезда в ОАЭ, то выехав на Родину, они быстро меняли имя, или фамилию в своём российском и загранпаспорте, и тут же свободно въезжали обратно на заработки. (у арабов с этим не доработано)
Так что, какое участие в своей жизни играет сам человек имеет большее значение.
Певцам, художникам, композиторам, поэтам, оригинальные псевдонимы частично помогают.
Мистика, эзотерика
если изменить фамилию может ли это существенно поменять жизнь, изменить судьбу, вообщем есть ли в этом смысл?
не всегда меняет в лучшую сторону
Однозначно... поэтому писатели и берут псевдоним...
если ты в розыске-то возможно...
Фамилия - слово с Запада - буквально=семья. До измены подумай...
Может. Может быть.
Сравните 2 примера:
А+В+С=∑АВС
А+В+Д=∑АВД, где:
А- имя
В-отчество
С- 1-ая фамилия
Д- 2-ая фамилия
А теперь подставьте числовые значения:
А=1
В=2
С=3
Д=4
В первом варианте получим: 1+2+3=6
Во втором варианте получим: 1+2+4=7
Вот и смотрите сами - изменится ли Ваша судьба или нет на наглядном примере.
А+В+С=∑АВС
А+В+Д=∑АВД, где:
А- имя
В-отчество
С- 1-ая фамилия
Д- 2-ая фамилия
А теперь подставьте числовые значения:
А=1
В=2
С=3
Д=4
В первом варианте получим: 1+2+3=6
Во втором варианте получим: 1+2+4=7
на этот вопрос ответит нумерология
В чем-то поменяет.
Если ты по жизни человек - дерьмо, то меняй -не меняй, так им и останешься
Ольга Гулякина
Ахаха-хаха))
Я хочу свою еврейскую фамилию вернуть.. но всякие документы переделывай.. долго и дорого
вот i-svadba.ru
Какая разница, сидишь ли ты на диване с фамилией Залупкин, или с фамилией Путин?
Ольга Гулякина
разница в том что равны перед законом и те кто меняет фамилию и те кто не меняет))