Мистика, эзотерика

Насколько Вам нужен мобильный телефон в этой ситуации?)

Допустим все человечество изчезло, Остались целые города с едой в супермаркетах, ..Вас осталось Восемь (4 парня, 4 девушки). Наверняка Вы поселитесь где нить за пределами города, периодически совершая "набеги" на мертвый город за едой и другими припасами, которых там навалом....Нет ни электричества, ни радио, ни телевидения... Сотовые сети естественно не работают, нуливой уровень приема на экране мобильника....Но Вы можете заряжать мобильный телефон в машине... бензину ведь полно осталось на заправках и в других беспризорных машинах на дорогах, в городах....ВОПРОС:Будете ли Вы ходить с мобильным телефоном? Если да, то зачем он Вам?
Буду заводить будильник, чтобы пораньше вставать добывать еду. Ещё буду смотреть в календаре какой сегодня день, ведь бумажные календари только на год вперёд, а в мобильнике на сотню лет. . Ещё если не найду чем зажечь огонь, я смогу использовать аккумулятор мобильника. Также, мобильник достаточно прочный и плотный, чтобы использовать его в качестве тяжёлого предмета против зомби, если вдруг кончатся патроны.
Татьяна Кормилицина
Лучший ответ
Мне насрать на мобильные телефоны. Злит одно: почему все распространеннее платежи с помощью СМС-платежей. Это ведь возврат в каменный век...
Dian4Ik *****
Ой, да не нужен и вовсе!!!
**
*** ***
да он мне и сейчас нафиг не нужен...
Оксана Гандзий
Можно фоткать, в игрушки играть на досуге... Ведь досуга навалом, а развлечений не очень... А если еще и пацаны-уроды, то мобильник - лучший друг!
это многофункциональная вещь и связь в нем только одна функция
можно использовать как диктофон, можно использовать как фотоаппарат. а можно его использовать как рацию на короткую дистанцию (некоторые телефоны обладают этими функциями) а если чесно, то фантазия позолит, то придумать для чего они нужны можно. в зависимости от модели.))))
Ирина Стафеева
Так там же фотоаппарат есть и плейер! ))
Виктория
Ну, разве как амулет сохранить.
Cream The Rabbit
тест на выживание в критической ситуации? :) Глуховского почитайте. а вообще - пригодиться для чего-нить другого может Ваш моб. тел. :)
Marina Vaseckaya
Конечно нет!
не буду...
Irina Selina
там, в мобильном, игры, фото.. .
но если нет электиричетва - в мертвый горо за припасами незачем бегать - там все протухло!
Носить, конечно, будешь уже по выработавшейся привычке. А вот использовать его только для личных развлечений. Пофотографировть, послушать музыку. Так что нужно побольше музыки сейчас скачать на мобильник на всякий случай. Ну и фотки тех, кто тебе дорог и близок.
Мне и в этой жизни ни к чему и от телека
отказалась Компа хватает
С удовольствием поселилась куда подальше,
но работать надо и люблю её заразу
не нужен, и так забот теперь хватит, и потом станции без контроля операторов работать перестанут.
Фантазёр однако. Интересно как сам бы поступил? Встречный вопрос : оставшись без работы, раз связи нет, чем стал бы заниматься? Только еду в супермаркетах добывать? Вообщем -то, живое общение будет в той ситуации лучшим. А телефон, как часы, если нет других швейцарских, например. Хотя в магазинах можно будет найти, что угодно, тогда для чего он нужен. Скучновато будет в восьмером, никаких тебе трудностей, только дрова запасай на зиму. Хотя и это не факт, в тёплые края и всё.
там фотки есть.. . друзей
Елена Фёдорова
У меня нет мобильного телефона - и не хочу его покупать)))
Лена Докучаева
если вещью не пользуются она перестает быть актуальной!!!!
Не буду пользоваться!
Та
Тайми
Наверное буду. А вдруг, ну вдруг уцелел ещё кто-то и он сможет подключить связь и связаться с нами!
Татьяна Ломако
Ну и незачем он тогда. Разве что пофоткать) )
Для общения с остальными выжившими все рано не подойдет.
Лёля Мурашка
Ну, с такой мобилой как у меня, делать нефиг. Ей даже орехи колоть невозможно. Лучше с ножом ходить. Сексу захотел, ножиком поиграл и всё согласны :) А от мобилы толку мало будет
сейчас настолько навороченные телефоны.... в них столько функций помимо звонков....
Мила Л
я и сейчас обхожусь без мобильного
Solnzze Makarova
неа) я не болею телефоном)
Kseniya Stelmuch
А почему Вы игнорируете обсуждение других достижений цивилизации: расчёстки, губнушки, бритвы, зеркала - зачем они? Гулять так гулять - не глядя и не оглядываясь ни на что. А в мобильнике фонарик есть, при случае может сгодиться.
мабила это круто
Алеся Гребинь
Думаю, выбросил бы, чтобы не напоминал о прошлом.
Сохраню, как объект истории цивилизации, но ходить с ним не буду...
Анжелика V.i.p
Мне он и в такой жизни не сильно нужен.
У меня плеер на мобильном - музыку буду слушать. Подсветка ночная, хотя и небольшая, но какая-то есть, вдруг ночью посветить нужно будет. Будильник тоже есть - вещь нужная, часы, календарь, игры в конце-концов. Да и просто красивая вещь, тем более, что у меня телефон с криссталлами, маленький и сверкающий, почти как брелок. Буду ходить с ним, как с любимой вещью. ))
Нет, не буду. Зачем?
Сейчас, когда случается, что я забываю телефон, на душе-свобода!! !
А в такой ситуации, может жизнь начнётся, а не выживание...)))
сейчас мобилки как член нужный нашего тела. Ну вот и поразмышляйте: нужен или нет.
какая богатая фантазия и все ради мобильного телефона =))))
буду, что бы книжки читать и слушать музыку ...и плакать над списком контактов
конечно буду)) ) точно незнаю зачем он мне, но возьму с собой)))
Яна Филина
планируем конец света?
А смысл? Мне телефон нужен чтобы отдохнуть, пофотографировать, послушать музыку. Зарядка сядет за день - и прощай любимый мой телефон. Я прекрасно могу справиться и без него в сложившейся ситуации.
Рыскуль Абасбекова Не внимательно читали вопрос..
часы и будильник у меня там
Ю_
Юлья _
музыку слушать, игры играть это основное предназначение телефона для меня)))
Ну можно на калькуляторе что-нить считать.. . или записи в блокноте делать. . или календарь, чтобы во времени не запутаться.. . он конечно не самое главное и без него можно обойтись, но он будет напоминать мне об цивилизации прошлого. . друзей и близких можно фотографировать...
попонтаваться же надо, пусть даже нас 8 челов
Если связи нет.... то зачем сотовый нужен.... общение тет-а-тет....))) И всё будет отлично!!)
Конечно возьму!! ! Во-первых - фотки, во-вторых - хоть каке-то развлечение, в-третьих - буду надеяться, что сигнал появится!!!
Keti Khutsishvili
Интересный вопрос, но напрашивается вопрос каким образом исчезло человечество и вас осталось 8 людей.. . тогда из ответа на этот вопрос и можно узнать буду ли я носить мобильник в такой ситуации. Тем более из вашего условия ("Наверняка Вы поселитесь где нить за пределами города, периодически совершая "набеги" на мертвый город за едой и другими припасами, которых там навалом... ") появляется одно рассуждение: если вы поселились за чертой города и совершаете "набеги" (а не походы) за едой, то в городе есть нечто такое с чем лучше не сталкиваться, да и вобще не видеть....
Было бы потом, что вспомнить, когда инопланетяне спасут (если мобила с фотиком)
за нас всё решает скука
Я бы сохранил на память... вдруг пригодиться.. в конце концов в такой ситуации можно потеряться с этими парнями и девушками, как же с ними связываться? С помощью мобильника конечно.
я легенда насмотрелся?