Мистика, эзотерика

эзотерикам : о реинкарнации и посещения могил >>>

Пример : допустим, умер близкий человек . Много лет посещаешь его могилу и поминаешь его . Но, допустим, что через пару лет он взял да и реинкарнировал вновь . И где-то живёт ребёнок - бывший ваш родственник . КАКОЙ ТОГДА СМЫСЛ В ПОМИНАНИИ ЕГО И ПОСЕЩЕНИЕ МОГИЛЫ ? :)
В твоей памяти остается образ об умершем. Ты его хранишь в сознании. Наша душа воплощается каждый раз в новое тело, в новый образ. И так как мы все воплощаемся группами, твое подсознание имеет память о конкретной душе. Но в данном воплощении тело умерло, то есть умер тот образ, который имела душа и мы идя на кладбище поминаем этот образ умершего человека. А душу мы обязаны с самыми наилучшими напутствиями проводить в нашу обитель для осознания прошедших ею уроков в данном воплощении. А кладбище - это энергетически опасное место. И по - невежеству можно "нахвататься" там негатива. Самое лучшее после года поставить на могиле крест и хранить память о человеке в своей душе.
Oksana Bolbukh
Лучший ответ
Глушкова Татьяна Хороший ответ, видно что СВОЯ голова на плечах :)
1. Пара лет слишком малый срок.
2. Есть страны, где об этом знают больше. Они не ходят на могилы, ибо развеивают пепел.
свой и у каждого)))))) ) и все происходит именно так как Вы и говорите...
душа перерождается в течении 49 дней. .
поминать имеет смысл в течении этого времени, Вы даже можете повлиять на его будущее перерождение, есть специальные методики.
А потом все!
Елена Байкенова а как такой вариант : через несколько лет после своей смерти , умерший родственник является во сне . Как он может являться , если с Ваших слов его душа в течение 49 дней реинкарнировала и он уже ,выходит,другой человек ? :)
Это происходит крайне редко, нужна сильная привязка к Земле или невыполненное предназначение.
"Повторение - мать идиотизма" мне так в школе один раз сказала учительница по математике.
Кстати человек перерождается не в полном смысле этого слова. Душа - это сгусток субстанции которая есть везде, если рождается существо, субстанция сжимается создавая сгусток (душу) , при смерти распадается.
Есть повод задуматься. Жизнь ребенка зарождается в матери, тоесть если беременная мать окажется рядом с человеком в момент его смерти, ребенок перехватит большую часть его души, тоесть своего рода переродится.
Такие случаи были, что ребенок в точности был похож по характеру на его дедушку или когото из умерших и у нас в семье, такое случалось.
Natasha Korkina
хороший вопрос
Тебе когда придет твое время-там воздастся за это
Надюшка Ворон
Многие даже не задумываються о реинкорнации, христианство на это закрывает глаза.. . Был такой случай.. . У тёти моей соседи пожилые люди, их сын умер.. . Я вот не помню только как, но к ним попал ребёнок, мама его где-то шлялась (ребёнок не ихний родственник) , ребёнку было годика 2, но ихний сын умер намного раньше.. .
Ладно не буду подробности рассказывать, фишка в том, что они видели в этом ребёнке своего сына.. . Жесты привычки и многое другое точно копировалло ихнего сына.. . Кто знает, может душа и была бывшим сыном этой старенькой пары....
Лена Каребина
Елена Байкенова церковь на одном из соборов при голосовании с перевесом в один голос , просто взяло и отменило реинкарнацию . С той поры , если человек умирает , то он и ,вроде как , не воплощается - все души остаются на Небесах и ждут второго пришествия Христа ,чтобы восскреснуть ..
Я читала об истории , где у родителей погиб шестилетний сын , потом родился второй и как только научился говорить , стал шокировать родителей : узнавал на фотографиях людей и называл по именам , которых знать не мог (но знал первый сын) , попросил "свой " велосипед (о котором даже родители забыли ,он был заброшен в сарайке - велик первого ребёнка) , о собачке вспоминал - которую никогда не видел и пр..Не знаю , правда то или выдумка ))
Татьяна Пак Это очень возможно! Мой сын мне сказал года в два, что он моя мама...Она умерла за много лет до рождения сына...Говорт что маленькие дети помнят прошлые жизни! Когда я переспросила, сын уже ни чего мне больше не сказал...Хотите верьте, хотите нет! Каждому по его вере!
реинкарнация происходит в основном через столетия или больше когда многие уйдут его.. родичи... редко когда через пару лет.. это особая привелегия..)