Мистика, эзотерика

Как же я соглашаюсь с Геббельсом, с его словами - "Когда я слышу слово "демократия", я хватаюсь за пистолет!!

Пояснений нет!
И так будет ВСЕГДА!
- АЗЪ
Janerke Bektemir
читайте монтенескью. там вы в филосовской форме найдете полностью описанное демакратическое стороение демократического общества .
в идеале его нет ни в одном государстве мира если только в швецарии и швеции (что то похожее) .
все современные "деморкати" имеют централизивануую структуру -разница только в экономической структуре и развитости государства. по идее там все решает лидер и идентичные компартии руководство где простые депутаты не имеют голоса вообще- значит и те кто их выбирал тоже. закон следует политике лидирующей партии руководства
возмите для примера англию-высшая палата парламента вообще не выборная, но участвует в принятии законов. лидер партии и министры решают все. тоже самое и с евро парламентом-он не имеет право вообще иницировать законы-только министры стран могут инициировать законы. но им быстро затыкают рты или совет министров полностью блокирут все инициативы парламента.
идеальное строение общества это анархизм и коммунизм или обшества основанные после них - но до этого еще далеко- не тот уровень сознания!! !
человечество даже рай и золотой век представляет себе как иерархическое общество во главе с кем то- это все из рабовладельческого наследия и времен унаследовали-от библий и бругих текстов подходящих только под структуру и строение рабовладельческого строя.
так что мы все еще живем в развитом рабовладельчестве с правами человека для рабов где
политические и экономические права отвергаются хотя приняты но не развиты.
ом
Айгерим Мухамедиева
Лучший ответ
Демос - свободные граждане, имеющие рабов (греч. )
Демократия - власть этих самых граждан.. .
Что-то не так? В нашей жизни это определение точно отображает действительность.. .

Верующие говорят, что демократия - это сатанократия.
Юля Комарова
Сидючи на пихте,
мы читали Фихте,
изучая Гегеля,
для здоровья бегали,
и уселись в танки
с мыслями о Канте.
А которые, услыхав о культуре,
хватались за пистолет,
тех, в натуре,
с нами уж нет.
Привет!
Я и не знала-что у тебя есть пистолет!))))
Dinara Adibekova
Janerke Bektemir Нататашенька! Милая!
А я и не знал, что у тебя его нет!...
"Ты знаешь, В Москве кого-то снова замочили.
Подозревают меня". ;-)
Когда человек не принимает действительность, а силенок самому меняться не хватает в силу эгоизма и распущенности, то он и пускается в крайности от бессилия: хватается за пистолет, устраивает истерику, издевается над всеми, кто слабее ...Обычный духовный деградат.
Алиса Венгерр
что то вас стала подводить память. он говорил про культуру. КОГДА Я СЛЫШУ СЛОВО КУЛЬТУРА Я ДОСТАЮ СВОЙ ПИСТОЛЕТ. примерно так.
Согласна.... демократия - плохая форма гос. устройства.. .
Мария ......... ВЛАСТЬ НАРОДА ХОРОША ЛИШЬ ТОГДА, КОГДА ЭТО РЕАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА.
И ещё.
Когда я от распиаренных мохнорылых самораспятых идиотов снова услышал слово "православие", мне захотелось уничтожить всю эту блядскую планету !
Во-первых, действитель, Геббелс был мудаком. Недаром, он застрелился в конце жизни напару со своим бесноватым кентом.
Во-вторых, где это он такое сказал? Когда это было? Это бабушка надвое сказала, а не Геббельс.
А, в-третьих, мой дед воевал, так что, иди ка ты, дружище, нах.. . со своим Геббельсом. Лучше тов. Сталина учи сочинения, тов. Сталин в конце жизни дуло себе в горло не толкал и на курок не жал.
Что это вечно за фигня такая - выбирают кумирами каких-то лошар слабовольных и слабых на голову?
Anya Balezina
Ох! :) Если бы можно было так просто.. . я бы присоединилась:)
демократии дали определение, но жить не научаться. . всё исказят как всегда. .
Геббельс был вовсе не дурак, я с ним тоже согласна
Anya Balezina Геббельс был не дурак, но в конце жизни своим умом довёл себя до того, что пришлось вложить дуло в рот и сделать выстрел. Так что ,если цыплят по осени считать...
Это из мистики или эзотерики ?
Сень Елена