Мистика, эзотерика

что вы знаете о смерти?

...Смерть - для нашего III-го измерения - это прекращение выполнения предначертанной свыше миссии в земном воплощении, освобождение от материального биоскафандра.. . и переход, перемещение в другое измерение... по энергетике соответствующее той энергии, которую человек наработал на Земле.. . это возвращение памяти прошлых жизней... воспоминаний о своей прародине, о Творце и Создателе.. . но это в лучшем случае.. . существует возможность воплощения опять на этой планете.. . или на других планетах и в других мирах.. . хуже, если наработанная тонкая энергия низких градаций... тогда возможен вариант распыления, раскодирование души.. . так называемая смерть духовная... -это самое страшное... что может ждать человека.. . там существует Ад.. . в процессе выполения предначертанной для каждого человека миссии в земном воплощении, все мы нарабатываем определённые качества энергии... спектральный световой код.. . шифр-код души.. . код энергии кристаллической струк туры человека.... если мы проживаем эту жизнь в соответствии с законами Высших Иерархий, следуя законам и заповедям Божиим.. . -мы вписываемся в диапазон частоты, полезной для Создателя и Творца.... если же мы накапливаем отрицательную низкочастотную энергетику разрушения, дисбаланса и т. п. - наша душа во время Суда подвергается корректировке по энергетике.... и Ад - это место принудительной коррекции несовершенных градаций спектрального Кода Энергии Кристаллической Структуры человека. Там низкие энергии выжигаются энергиями более высокой частоты, чем у человека (в нашем понимании это ассоциирует с огнём Ада) , что приносит невыносимые страдания... Так что... если Ад - то страдания несомненно присутствуют... но временные, очищающие и возвышающие душу человека на следующий, новый уровень измерений.. . а Рай - Остров Рай - единственный неподвижный объект среди множества подвижных Вселенных -географический центр бесконечности и местопребывание вечного Бога... У Острова Рай есть место во вселенной, но нет положения в пространстве. Этот вечный Остров Рай является непосредственным источником физических вселенных-прошлых, настоящих и будущих; Рай - это уникальный энергетический центр управления космическими процессами. Создателем Рая является Бог. По христианскому учению в едином Боге - три Лица: Отец, Сын и Святой Дух... так принято считать, но у Бога - огромная команда Высших Иерархий, построенных по принципу пирамид.. . Во-вторых - в Раю никто не расслабляется и не наслаждается - там все трудятся, там происходит вечный процесс познания, созидания, творения, творчества и совершенствования... там создаются и развиваются вселенные и цивилизации.. . а со свидетельств побывавших у престола нашего Господа просветлённых сущностей, там - нет тени, хотя есть грандиозное Светило в лице Бога.. . там нет ветра и воздух наполнен неописуемым ароматом и благоуханием..., цветы там поворачивают свои головки вслед проходящему и не мнутся под ногами, ты как бы проходишь сквозь них..., там золото - присутствует в чистом прозрачном виде и через стены дворцов Небесных можно смотреть как через стекло.. . а лица Самого Отца Небесного и Его Сына - разглядеть невозможно, потому что они представлены для нас невероятным светом Божественной Любви высокой частоты вибраций и энергетики.. . такую любовь мы должны наработать здесь на земле в нашем убогом III-ем измерении.. . На Земле побывал не Бог-Сын, входящий в состав Пресвятой Троицы, а творец нашей вселенной Сын-Создатель Михаил (для нас Иисус Христос) , созданный Отцом и Вечным Сыном. Сейчас Он находится в творческом процессе и трудится над созданием цивилизации не в нашей Солнечной системе.. . Подробнее можете прочитать в "Книге Урантии", наберите её название в поиске в инете.. . Очень своевременная информация..
Людмила Гордеева
Лучший ответ
Ничего, кроме трепа Моуди про тоннель
Оля Масюк
практически ничего....
Смерть тела - это ПЕРЕХОД в вечность для души.
Смерть души - это ее отделение от Бога, от вечной Жизни.
Р. И.
Что ее не избежать
Mo'tabar. Inoyatova
"Смерть продолжается всю жизнь и прекращается, когда наступает... "
Алла Вишнякова
Алла Вишнякова Хотя какая разница? "Як нэ вмэр, так здох..."
смертью называют пугливые момент, следующий за безвозвратным выходом тонких энергетических тел человека из физической оболочки ))
"Если смерть-препятствие для существования видов, значит она является ключом к чему-то еще. У всякой преграды имеется две стороны, и если есть что-то по одну сторону, значит что-то есть и по другую... "
Сатпрем "Разум клеток"
"Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся"
1-е коринф. 15: 51
Saodat Hamidovna
прекращение биологической жизни.
Лана Хмель
Что она -бессмертна.
Посмотрите вокруг.
Смерть -это результат, а не процесс.
Что я ее не боюсь.
Миф о смерти - Танатос

Сильны любовь и слава смертных дней,
И красота сильна. Но смерть сильней.

Танатос – бог смерти, сын богини Никты (Ночи) и бога Эреба (Мрака) , брат-близнец бога сна Гипноса (вы видите братьев на этом небольшом фото из семейного фотоальбома) .

Танатос и Гипнос

Но, в отличии от Гипноса, Танатос приносил на своих крыльях сон, после которого люди уже не просыпались никогда. Правда были и исключения – вспомните Алкестиду, которую Геракл смог вернуть из Аида, не побоявшись сразиться с Танатосом.

Впрочем, в мифологии можно найти пример, когда человек смог перехитрить смерть целых два раза. А был это никто иной, как коринфский царь Сизиф. Однажды к Сизифу явился Танатос и предложил прогуляться до реки Стикс, Сизиф не растерялся, и сказал, что мол по греческому обычаю сначала гостя нужно накормить, напоить, в баньке там… Поверил Танатос гостеприимному царю, сел за стол, выпил бокал вина и.. . в результате оказался на несколько лет закованным в цепи. Поскольку смерти не стало, то на земле перестали умирать люди, что на первый взгляд было большим благом, но только на первый - тщетны были мольбы больных и смертельно раненных даровать им смерть. Смерть не приходила.

тщетны были мольбы больных и смертельно раненных даровать им смерть.. .

Аид был очень удивлен, когда новые души перестали спускаться в его царство и послал на Землю демона смерти Ареса, чтобы тот разобрался. Арес нашел и освободил Танатоса. Как вы думаете кто стал первой жертвой Танатоса? Да-да, начав с Сизифа, Смерть начала наверстывать упущенное: страдания больных и героев закончились - ждущие смерть наконец то смогли умереть. Тем не менее, Сизиф смог обмануть смерть еще раз. Он приказал своей жене плеяде Меропе не совершать никаких заупокойных обрядов. Это вызвало недовольство как в царстве Аида, так и на Олимпе. Сизиф пообещал вразумить супругу и ему дали увольнительную ровно на три дня. Наверху было гораздо светлее и веселее, чем в Аиде, и Сизиф решил остаться. Конечно же, боги не смоги простить ему этого поступка, и Сизиф снова оказался в Аиде.

Всем известно вечное проклятие, наложенное на Сизифа. По всему подземному царству разносится его тяжелое дыхание – Сизиф закатывает тяжелый камень на гору, но когда он приближается к вершине, камень вырывается из его рук и скатывается вниз. И Сизифу приходится все начинать с самого начала. Ужасный и бесполезный Сизифоф труд. Не шутите со смертью.

Сизиф

Впрочем, сохраняя историческую справедливость, отметим, что Сизиф был обречен на свой вечный и тяжелый труд в первую очередь не за игры со смертью. В его биографии было множество других поступков, которые боги так и не смогли забыть.
Валерия Вака
Валерия Вака В основе многих религий лежит вера, но в буддизме понятие "вера" заменяется на нечто другое - это "опыт", и потому у вас есть возможность узнать о смерти не со слов другого человека, а непосредственно на своем опыте. Для этого совсем не обязательно умирать - в буддизме есть практика, которая называется Пхова. Более подробно о Пхове и о времени ее проведения, вы можете узнать на сайте буддизма Алмазного Пути. Раньше я очень любил гулять по кладбищам, и эти прогулки придавали жизни больший смысл: "смотри, эти люди уже умерли, никто не знает сколько ты проживешь, поэтому живи, используй свою жизнь по полной". Но однажды я оказался на Пхове, и сначала мне показалось, что ничего особенного не произошло. Но только показалось - через несколько месяцев после Пховы я случайно оказался на кладбище, и сразу понял, что изменилось – смерти больше не было. То есть, конечно,она была,и люди по-прежнему продолжали умирать, но смерть уже не была явной противоположностью жизни, она перестала быть
Валерия Вака Архимандрит Киприан пишет: "Кроме мучений и власти ада, еще нечто смущает нас в смерти: это невыясненность той нашей жизни. С моментом телесной смерти для души перерыва не будет: душа, как жила до последней минуты земной жизни, так и будет продолжать жить до Страшного Суда. (...) В Православии нет смерти, ибо смерть лишь узкая межа между жизнью здесь и смертью в будущем веке, смерть есть лишь временное разлучение души и тела. Нет смерти ни для кого, ибо Христос воскрес для всех. Там вечность, вечный покой и вечная память у Бога и в Боге". После того как человек умирает, его душа выходит из тела. Став свободной душа обретает иное – духовное зрение. Она способна общаться с миром светлых духов – ангелов, и духов темных – демонов, а также с другими душами. Душа после смерти не находится в полном покое, а продолжает развиваться И дальнейшее развитие души, по мнению Церкви, будет зависеть от того, в какую сторону она пойдет в момент смерти: к Свету или Тьме.
Валерия Вака После смерти душа попадает в место ожидания «барзах» (преграда), где и пребывает до Судного дня, причем души мусульман попадают на небеса, а души неверных в колодец Барахут в Хадрамауте. В этом состоянии тела умерших все еще обладают способностью чувствовать, хотя и находятся в могилах. И наконец в день, когда вся Вселенная разрушится (киямет) все умершие предстанут перед Аллахом для суда. Суд Аллаха – высший и справедливый, во время которого он накажет грешников и даст вечное блаженство праведникам.

"И когда наступит день самой большой катастрофы - день Воскресения, день, когда человек вспомнит все свои труды и покажется огонь вечных мук, те, кто уклонялись и предпочли жизнь мирскую, им место в огне геенны, а те, кто страшились Господа и удерживали свои страсти - им место в раю" (сура Наз'ат, стих 34-41). Сам день страшного суда неизвестен : «Не знает тот, кто в небесах и на земле, скрытого, кроме Аллаха, и не знают они когда будут воскрешены» Коран 27:66(65).
По сути на самом деле ничего....
смерть - это то, что происходит с другими.
Смерть это когда у тя отрубили интернет и свет за неуплату ))))))))))))))))))))))))))
Анжела Мовсесян А бывает и такие объявления:)
"Уважаемые жильцы просим вас оплатить счета за газ до конца месяца.
В случае неоплаты газ будет пущен по вентиляционным трубам".
Смерть - это продолжение жизни.
Т*
Танечка ****)
...будь то глубокая ночь, или ясный день, идет дождь или снег, а может на улице даже и сухо... она выбежит, ты её не заметишь, а он тебя -да, она давно за тобой следит, все свободное время она то делает что натачивает свою косу, чтобы подойти сзади и...
Вряд ли кто-нибудь точно ответит на такой вопрос)
Если попытаться понять смерть то надо сначала ответить на вопрос что такое жизнь? ! Смерть это начало жизни.