Мистика, эзотерика

Что такое ---КАБАЛА ?

В википедии мы видим такое определение: "Каббала́ (ивр. קַבָּלָה‎, «получение, принятие, предание» ) — мистическая традиция иудаизма, связанная с осмыслением Творца и Творения, роли и целей Творца, природы человека, смысла существования. Каббала включает в себя философские размышления, медитации и практическую деятельность с целью изучения, демонстрации и применения мистических сил. Каббала опирается на классические еврейские источники, однако пытается постичь глубинный смысл Торы и религиозной литературы. "
Сами же каббалисты говорят, что каббала - наука о духовном мире.
*** Людмилк@ ***
Лучший ответ
Наука
...Настоящая, неизвращённая Каббала - это учение о мироздании и Высших Иерархиях, о наших Творцах и Создателях ...
...утверждение, что это учение от евреев - неверно... учение Каббала предоставленно на заре нашей 5 цивилизации (после лемурийцев и атлантов) нашими кураторами задолго до появления земных религий.. .
...но на протяжении тысячелетий люди так извратили под свои меркантильные интересы это учение, что от его первоначального предназначения и информации остались скупые крохи.. . но они истинны...
Да вот что:
Что-то еврейское.. . Они в это верят.
Оксана
пля.. .зайди на сайт по каббале и узнай всё.ссылка
Робити до поту, выробити кабалу (рабство) . Взял в банке кредит... влез в кабалу...
Лилия Шворак
долг.
КаББала - наука.
Jyldyz Abdrakmanova
Я знаю что такое камбала! А кабала? Мы этого не едали и нам это ни к чему!)))