Мистика, эзотерика

Одна интересная женщина мне сказала,воспринимай всех людей как спутников жизни и не горей об их уходе,у каждого свой пут

это легко принимает разум,но сердце нет,почему?
потому что человек склонен считать близкого и родного своей собственностью. Тогда ему напоминают, что в этом мире ему ничего не принадлежит, а даётся на время и для познания и получения опыта
Тамара Меркулова
Лучший ответ
Потому, что у этой "интересной женщины" свой путь в жизни, а у Вас этот путь совсем другой :)
Когда речь идет о человечестве вообще, ум спокойно с этим соглашается. Но, когда своей рукой закрываешь глаза родному человеку, никакая философия не помогает справиться с горем.
Так всё и есть . А ответы СЕРДЦА и РАЗУМА очень часто путают.
мы считаем себя не полноценными, бедными... на самом же деле мы живем в мире выдуманных иллюзий, которые могут исчезнуть при свете дня... .
не бойтесь терять!!!! ибо с каждой потерей вы находите что то новое и яркое... живите свободно без страха и грусти... .
все впереди... улыбнитесь....
Ирина Супрун
Потому что сердце искренне отдает все на что способно, а разум приберегает в себе много сокровенного (в тайниках мысли. ) Поэтому сердцу обиднее... Но справедливо только для тех, кто способен на настоящие чувства, не каждому дано.
Очень интересная филисофия. Надо попробовать. Сердце это не принимает, потому что каждого человека не надо впускать в свое сердце. Это типично русская проблема
- перед близким человеком раскрывать свою душу, а иногда и перед чужим, особенно по пьянке. Нужно четко обозначить границу, куда ты не пускаешь никого, даже близкого.
Юлия Макарова Абсолютно верно!
У каждого свой путь. Это верно. На этом пути встречаются разные люди. Среди них есть и такие, которые из попутчиков становятся спутниками. Они идут рядом с вами и наполняют вашу жизнь смыслом. Некоторые становятся друзьями на всю жизнь. А если ВСЕХ воспринимать как попутчиков-вы рискуете остаться вообще в одиночестве. Надо научиться выбирать таких людей, кто вам будет дорог. И беречь отношения с ними. А будущее подскажет вам-кто эти люди.
Zikowa Milawka
Не спутники, а попутчики.. . И у каждого из нас своя остановка. . Горюем об уходе из-за жалости к себе. . Не стоит об этом думать. . Просто надо жить, она коротка. . И как знать, когда тебе выходить..
потому что к утрате сложно подготовиться, а тем более к мысли, что все мы умрем, что это непрерывный процесс
природы, день и час этого неизвестен, думая о смерти, можно также и жизни радоваться, но быть более "подготовленным" в эмоциональном плане, не разрушая себя, ведь и ты многим нужен.