Мистика, эзотерика

Если каждый воспринимает по-разному, то как договориться и обьясниться между собой?

Только чувства могут быть Едины у всех. Восприятие всегда будет разное.
Анастасия Значкова
Лучший ответ
объяснять свою позицию, не настаивая на полном её принятии
уметь слышать собеседника и себя..) )
Irina Tolmacheva
Найти ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ. Это ключ к миру.
Юлия Сытник
условия и средства могут розниться всегда - вокруг тебя и надеятся на то что кто то даст от себя вам нужные качества -глупо. . -важно понять загодя до всего -что я не зверь и все качества можно воспитать для того чтоб превратить себя в увеличительное стекло в проникновение во вне мание. . -и способы могут быть всё более отточенными и требующими твёрдости характера - когда нужное соберётся - тогда искомое и изольётся. . слово ИДИОТ - было выковерковано умышленно - не возможно идти от чего то -без того что взять не можешь -если идёшь от добра -а каждый вам желает так -а не пожелает -быть вам сильнее или начать с начала-в ином. . -но ведь известно знающему всегда прошлый шаг -хоть один -на котором он опомнился и начал осознавать - как и что делать -будет ли его шаг первым и последним? - конечно не последним -так как данное письмо идёт не в ВОЙНУ и время есть. . -ОТ -образовано богом ТВЕРДо который стоит над богом ОМ ...или ОМ держит ТВЕРДо -это уж они вам сами скажут. . -а начало всегда идёт с центра где всему кем бы ты не застал себя возвратясь в память -будет опора (ОУКЪ) -если у вас есть глаза со зрением -то вы увидите всё всегда... -только не спешите - а встреча очень хороша в боге ХЕРЪ.. .
Людмила Дмитриева если набраться наглости и сказать как делал бы я - то от бога ОУКЪ (опора) -я пошёл бы к богу ДОБРО (развитие -достаток-накопление - доброта) - первый бог на пути от которого я хочу взять качества для понимания -выбираю - НАШЪ - а потом МЫСЛИТЪ и так хоть как -как пожелаю -49 богов или повторно зайду как старый друг ...-смотря через какие края полей реальностей доведётся идти (дорога ведь редко бывает ровной)
Если люди реально знают, а не понахватались верхушек то там, то сям.... поверьте мне, они найдут общий язык. Знающие не спорят и не переубеждают... они слушают и пропускают ЧЕРЕЗ СЕБЯ ...поэтому восприятие не имеет значения
Black Kitten
Как делают философы при диспутах, перед ним они уточняют понятия, что каждый под каким то названием понимает именно то что и другой.
выражаться просто и конкретно, на примерах подтверждая.
пользоваться единой терминологией, выяснить мировоззренческие аспекты и пользуясь единым терминологическим словарем найти понимание, договориться не могут только прямые противоположности, но в жизни так не бывает у каждого света и тьмы хватает, посему крайняя темнота и вышний свет вряд ли встречаются
объяснять правила