Сила истинной женственности заключается в том, чтобы:
- Стать свободной на основе сознательного размышления о концепции греховности секса, заменив ее убеждением, что либидо представляет собой нейтральную энергию, и только поведение человека окрашивает ее в разные тона.
- Оценить свою сексуальность, поскольку она равна мужской и оба пола имеют психические и биологические способности одинаковой важности.
- Развивать собственное «Я» и ставить цели, которые связаны не с мужчинами, а с собственным индивидуальным развитием.
- Полностью отказаться от соревнования с мужчинами, поскольку нет необходимости доказывать или демонстрировать равенство с ними, стараясь их превзойти или унизить, достаточно просто заняться собственным развитием.
- Достичь зрелости и уверенности в себе, иметь собственное мнение, способность к самостоятельному суждению, стать ответственной и обрести сексуальную уравновешенность, что позволит получить полное и настоящее сексуальное удовлетворение.
- Практиковать гигиену эмоций и воображения, осознавая, что деструктивные идеи и агрессивные эмоции загрязняют либидо. Нужно отметить, что эти негативные силы слабеют по мере того, как растет и развивается гармоничное и сбалансированное «Я» .
- Понять, что настоящая сила женщины заключается в мудром использовании принципа ИНЬ, полностью противоположного ЯНЬ, или мужской энергии, и что сущность женственности заключается в том, чтобы быть гибкой, пластичной, активной, восприимчивой, преобразующей, нежной, мягкой и обволакивающе убеждающей.
- Мудро управлять межличностными отношениями, принимая во внимание, что у людей тоже есть свои чувства и мысли, которые нужно уважать, их права и ожидания настолько же законны, как и наши собственные. Такое отношение рождается в процессе постоянной практики эмпатии, когда человек ставит себя на место другого.
- Решительно отказаться от мужской защиты и опеки, и понять, что во внутреннем мире женщина обладает невероятными способностями для реализации своего жизненного пути и желаний, для создания благополучной и счастливой судьбы.
- Оставить все попытки использовать мужчину как средство достижения своих целей.
Мистика, эзотерика
Как, психологически, оставаясь женщиной, воспринимать и разделять интересы избранного мужчины?
Здесь должна работать интуиция женщины. Единого стандартного подхода нет, да и не нужен он. В этом и самоТворчество. А красота от такого взаимодействия ОГРОМНА!!!
совершенно неверный подход!
1. женщина и есть женщина и проявляться надо по-женски - без ограничений своей женской сущности!
2. никто и не ожидает (кроме дураков), что найдётся тот, кто полностью будет копировать его интересы и творческие проявления!
3. нужно не повторение интересов, а..
а) расширение зоны интереса, но с видением несколько иначе...
б) простое принятие того, как именно мужчина видит мир и как это выражает в своём творчестве
4. мужчина ожидает от женщины поддержки его в его проявлениях!
5. и помощи... что б доделывалось то, на что сил и времени не хватает, когда ушёл с головой в творчество - т.е. что б было что пожрать и где поспать спокойно...
....
6. если два творческих человека - то нужен договор - как решаются хозяйственные проблемы и что допустимо, когда один из них творит!
1. женщина и есть женщина и проявляться надо по-женски - без ограничений своей женской сущности!
2. никто и не ожидает (кроме дураков), что найдётся тот, кто полностью будет копировать его интересы и творческие проявления!
3. нужно не повторение интересов, а..
а) расширение зоны интереса, но с видением несколько иначе...
б) простое принятие того, как именно мужчина видит мир и как это выражает в своём творчестве
4. мужчина ожидает от женщины поддержки его в его проявлениях!
5. и помощи... что б доделывалось то, на что сил и времени не хватает, когда ушёл с головой в творчество - т.е. что б было что пожрать и где поспать спокойно...
....
6. если два творческих человека - то нужен договор - как решаются хозяйственные проблемы и что допустимо, когда один из них творит!
в мусульманских странах тебя уже бы закопали
....юляш ....
А в среде Австралийских аборигенов?
Татьяна Габец
Теперь всем ясно, где такое неграмотное убожество выкопали.
--"Побеждающая без боя или 7 забытых секретов женской силы".. может быть найдёте для себя что-то интересное. Удачи. Всего Доброго! http://subscribe.ru/group/formula-schastya/1265577/
Из "лепки отношений" ничего хорошего не выходит. Если люди по-настоящему подходят друг другу, они не чувствуют потребности воссоздания гармонии искусственно. Она просто есть.
....юляш ....
Естественная гармония противоположностей, - это как?
= Человек должен преодолеть свою мужественность и свою женственность. =
А кем ОНО будет?
А кем ОНО будет?
Человек должен преодолеть свою мужественность и свою женственность.
Естественная гармония противоположностей, - это как?
Это когда чистая кровь.
Естественная гармония противоположностей, - это как?
Это когда чистая кровь.
Похожие вопросы
- Может ли женщина оставаться женщиной при независимости от мужчин? Целостной. И женщиной, но и сильной, заботиться о себе
- Согласно учению кастанеды для женщины противопоказано заниматься сексом со многими мужчинами(подробности внутри)Что дума
- Женщина может духовно развиваться только "через мужчину"? Самодостаточность для кого естественна?
- почему женщины более подвержены изучению эззотерики а мужчины нет???
- Говорят, что женщине первого нужно покрестить мальчика ( а мужчине - девочку) . Почему? И почему нельзя отказывать
- я очень хочу быть счастлива как женщина, но не получается, где тот мужчина который по настоящему меня любит
- Что хочет женщина, или, о чём не догадываются мужчины ??
- ЧТО!?.. женщины Знают такое.. чего не Знают мужчины?.. почему всё время, ЭТО ЗНАНИЕ проскальзывает в их разговорах?
- "Хочу ребёнка" - ощущает вдруг женщина... "И я не против" - соглашается мужчина.
- Женщина - это ресурс(как деньги) , а мужчина его использует для своей реализации? или наоборот? или вообще не так?
Печально, что в наше время до сих пор существует отношение к женщине, как к человеку 2-ого сорта, как к, обслуживающему бытовые проблемы семьи, существу.
А в творческой работе мужчины быть лишь чем-то вроде служанки, опять же на уровне быта.
А если ее и подпустить до работы, то только до уровня подручной, невысокого статуса (например, лаборантки).
А своей какой-то ниши в творческом процессе у нее не может быть?