Мистика, эзотерика

Как научится видеть осознаные сны

Начинается всё с установления статистики. Для этого кладете на прикроватную тумбочку блокнот с карандашом и фонариком и после пробуждения старайтесь кратко записать каждый свой сон. Достаточно записывать отдельными словами, например: иду, вижу, спрашиваю, отвечают, отхожу в сторону, удивлен, продолжаю и т. д. Днем при чтении этих записей вспомнится практически весь сон. Постепенно Вы обнаружите, что во многих Ваших снах повторяются стандартные ситуации. Например, Вы идетё по твердому месту, но оно постепенно становится всё зыбче и Вас затягивает. Или Вы идёте по знакомому коридору студенческого общежития, но не знаете в какой именно комнате живете. Вот с этими стандартными ситуациями и надо работать. Вечером ставите на комп ритмичную музыку на иностранном языке, чтобы не отвлекаться на родной язык (мне лучше всего подходит АББА) , одеваете стереонаушники и 1-2 часа под эту музыку проигрываете найденные ВАми стандартные ситуации. Проигрываете как можно более реально, будто снова видите сон, а не сидите перед компом с наушниками. И обязательно надо воспроизводить те чувства, которые Вы испытывали во сне, когда происходила это ситуация: удивление, недоумение, раздражение, веселость и т. д. Потому что чисто внешнее обрамление стандартной ситуации может меняться ото сна ко сну, но испытываемые в них чувства не меняются. Проигрывая раз за разом ситуацию, с некоторого момента вводите маленькое изменение, которого не было во сне: будто Вы вдруг понимаете, что видите сон. И потом можно развивать ситуацию уже в совершенно новом направлении, которого не было: например, начать выходить в астрал, как я описал это в предыдущем вопросе. Иными словами, Вы такой тренировкой создаёте у себя новую првычку: привычку осознавания данной стандартной ситуации. И рано или поздно эта новоприобретенная привычка перенесется в сновидение. После окончания тренировки ложитесь спать.
Быстрый результат достигается в том случае, когда в ходе тенировки Вы наполовину впадаете в сон. Для этого постарайтесь проснуться рано утром (часов в 5-6 утра) и больше не спать. И днем старайтесь удержаться ото сна, когда так и будет тянуть прикорнуть на полчасика. Тогда вечером в ходе тренировки, когда Вы будете проигрывать стандартные ситуации, Вы достаточно быстро погрузитесь в полусонное состояние. Но полностью заснуть не даст Вам звучащая мелодия. В таком полусонном состоянии у человека начинает пробуждаться правое полушарие мозга, которое и формирует все наши сны. Но левое полушарие ещё не выключается полностью, поэтому человек может полностью контролировать ситуацию, развивая её в нужном для него направлении. Когда Вы в полусонном состоянии проигрываете стандартные ситуации с их осознанием, нужная информация записывается в правом полушарии и оно может сформировать сон, соответствующий ВАшей тренировке: то есть Вы снова будете куда-то там идти и вдруг поймете, что видите сон. Если же полусонное состояние не достигается, эффективность тренировки намного снижается.
Многие будут писать, что для осознания сна надо увидеть во сне свои руки. Это такая же стандартная ситуация, о которой пишу я, но не уже существующая, а создаваемая искусственно. Можно работать и с ней по той-же методике, что я только что описал. А что окажется быстрее и эффективнее - создание такой искусственной стандартной ситуации или поиск уже существующих в подсознании ситуаций - заранее не известно.
Татьяна Евтушенко
Лучший ответ
Как научиться не видеть их?!
М@рж@нk@ @йтж@нов@
Кругом море информации... Если уйти из Ответов, почитать литературу, останется масса времени на практику!
Ну прям вот щаз на майл ответах, придет дон Хуан и все тебе подробно расскажет) просто смешно, ей Богу)
Елена Николаевна Если вы не знаете ответа или хотя бы ссылки на данный материал как другие отвечающие-то зачем писать эту муру-пройдите мимо и все
Вероника Турченкова Ну я не могла пройти мимо)
и все)
Вероника Турченкова Да ладно,не воспринимай все так серьезно.
Знаешь как мама моя научилась?Просто всех обманула.Ведь надо начинать с рук,надо посмотреть осознанно на них.У нее никак не получалось опустить взгляд на руки,и что она сделала?заставила руки подняться на уровень глаз!и так по тихонечку начала контролировать свое тело во сне,а потом передвижения,правда пока практика на этом остановилась.
Но совершенству нет предела.
просто перед сном прям вдолби себе в голову,что ты ДОЛЖЕН это сделать,просто обязан....и все получится.
Читайте, Кастанеду, Л. Рампа. , Ошо. И больше желания, и практики, ну придётся и энергетику поднять, об этом всём написано в книгах
Карлоса Кастанеду прочти, узнаешь.
Есть специальные практики, которые учат видеть ОСы.
forum.dreamhackers.org Здесь на форуме найдётся многое об этом.
Для начала можно прочитать "Хакеры Сновидений"

http://lib.aldebaran.ru/author/reutov_andrei/reutov_andrei_hakery_snovidenii/

а вообще как ответили выше - Яндекс, найдется все :)